САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Дональд Трамп: Я получил мощный сигнал от России по миру на Украине. Начался золотой век Америки

На выступлении в Конгрессе 47-й Президент СШ подвёл первые «потрясающие» итоги своего правления и определил «грандиозные» задачи на «великое» будущее

Выступление Трампа много раз прерывалось, как писали раньше, «бурными и продолжительными аплодисментами»
Фото: кадр из видеотрансляции

Это выступление Дональда Трампа в Конгрессе не только граждане США, но значительная часть человечества ждали… Нет, не долго. Сутки. Чуть больше, чем за стуки до его начала 47-й Президент США забросил интригу, заявив, что его выступление в Капитолии 4 марта 2025 года станет настоящей «бомбой», и что её взрыв будет «грандиозным».

Выступление началось с 20-минутным опозданием и продлилось примерно 1 часа 45 минут, в течении которых зал много раз вставал и реально взрывался аплодисментами.

 Так что же сказал Дональд Трамп Америке, а вместе с ней – и всему миру?

 

США сиганули с ТРАМПлина. Что принесли «40 дней полёта»

Трамп заявил о своих "невероятных победах" за полтора месяца президентства:

  • Проникновение мигрантов в США в феврале стало самим низким в истории страны.

  • Преступность снизилась до самого низкого уровня. «Другие не могли этого сделать».

  • Страна вышла из коррумпированной ВОЗ, Комиссии ООН по правам человека, Парижского соглашения по климату.

  • Были отменены все «безумные экологические ограничения Байдена», которые «вредили стране».

  • Упразднение цензуры и возвращение свободы слова.

  • Английский язык стал официальным языком по всей территории США.

  • Мексиканский залив в США был переименован в Американский, а горе гору Денали на Аляске вернул историческое название Мак-Кинли «в честь великого американского Президента».

  • Завершилась «эпоха инклюзивности». Отныне на работу будут принимать, учитывая опыт и компетенцию, вне зависимости от того, какого пола, национальности или состояния здоровья будет претендент.

  • О гендерном многообразии: отныне в США существуют только два пола - мужчина и женщина.

  • Мужчинам отныне в США закрыта дорога в женский спорт. Спортивные мероприятия и организации, которые игнорируют этот запрет, будут лишены государственного финансирования.

ЭТО СКАЗАЛ ТРАМП:

- Здравый смысл стал общей темой, и мы никогда не вернёмся назад! Мы унаследовали от предыдущей администрации экономическую катастрофу. Предметы первой необходимости недоступны большинству американцев... Нам оставили бардак!

- Я создал совершенно новый департамент эффективности. Мы обнаружили мошенничество на сотни миллиардов долларов и вернули их. Это только начало.

У нас миллионы жителей старше 140 лет! Я видел старых людей, но не таких. У нас более здоровая страна, чем я думал! Один человек в соцобеспечении значится в возрасте 360 лет! Мы собираемся выяснить, куда идут эти деньги.

 

ПЛАНОВ ГРОМАДЬЁ

Уже ближе ко второму часу выступления, Трамп перешёл к обещаниям:

  • Любой, федеральный чиновник, который станет сопротивляться действиям Администрации Белого дома - будет уволен. Мы осушаем болото.

  • Нужно снизить налоги для всех.

  • Автомобильную промышленность США ждёт бум, какого не было.

  • Если не производите свой товар в Америке, получите высокие тарифы.

  • Будем отвечать системой тарифов тем, кто делал тоже самое в отношении США. Иначе это несправедливо. И будем держать подальше от нашего рынка. Нас обкрадывали почти все страны на земле, больше мы этого не допустим.

  • Мы спасём наших фермеров.

О политике предыдущей администрации:

– Смотрите куда привёл нас Байден. Мы так низкого пали, как никогда не падали.

О миграционной политике:

- Говорили, что нужны новые законы, чтобы остановить незаконную миграцию. Оказалось, что действительно было нужно - новый Президент!

Байден завёз тысячи террористов. Теперь они будут пойманы, принудительно высланы из страны или будут сидеть в тюрьмах, если особо опасны.

Пришло время начать в США войну с наркокартелями чтобы остановить потоки фентанила и других наркотиков.

О создании «Золотого купола» для защиты США:

- Этого хотел ещё Рейган, но тогда ещё не было технологий, сейчас они имеются. Подобное есть у Израиля. Будет и у нас.

 Про Панамский канал:

- Мы отдали его Панаме и забираем обратно!

Про Гренландию:

- Она нужна для международной безопасности так или иначе, мы добьёмся своего. Житель Гренландии, тебе решать - стань богатым и живи в безопасности!

О положении на Украине:

- Миллионы украинцев и россиян умирают в конфликте, которому конца не видно.

Я сегодня получил важное письмо от Зеленского. В нем говорится, что Украина готова сесть за стол мирных переговоров. Украина готова подписать договор о редкоземельных металлах в любое время. Одновременно мы говорили с Россией, они тоже согласны. Разве это не было бы прекрасно? Пришло время положить конец бессмысленной войне.

 

Заканчивая выступление, 47-й Президент США Дональд Трамп обратился ко всем гражданам страны, явно намекая на то, что заслужит своим президентством быть высеченным в горном массиве Блэк-Хилс в Южной Дакоте, наравне с Джорджем Вашингтоном, Томасом Джефферсоном, Теодором Рузвельтом и Авраамом Линкольном:

- Я был спасён Богом, чтобы снова сделать Америку великой! Америка вновь будет великой! Это будет наша эра, золотое время. Приготовьтесь к невероятному будущему.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союз журналистов России поддержал белорусских коллег в связи с блокировкой каналов в YouTube
  2. Путин и Эрдоган обсудили безопасность в Черном море и украинский кризис
  3. Юрий Селиверстов: Важно не только сохранить СНГ, но и повышать его притягательность
  4. Силы ПВО сбили 28 украинских беспилотников над регионами России
  5. Владимир Путин обсудил с Совбезом РФ меры по противодействию финансированию терроризма
  6. Мария Кича: Израиль нелегален и нелегитимен
  7. Владимир Путин продлил возможность въезда детей в Абхазию по свидетельству о рождении
  8. Александр Ярошенко: Союзное государство делает акцент на сближении политик Беларуси и России
  9. Поезд Москва – Челябинск сошел с рельсов в Ульяновской области: пострадали 24 человека
  10. Александр Лукашенко: Рост цен на топливо в Беларуси пока «терпим», но бензин не бывает бесплатны
  11. Зенитный дивизион Беларуси заступил на боевое дежурство по охране воздушной границы
  12. Александр Лукашенко открывает новую городскую поликлинику в Минске
  13. Ирина Костевич: право на охрану здоровья стало ключевой темой заседания Комиссии по правам человека СНГ
  14. Сергей Рачков обсудил с кандидатами на пост генсека МПС будущее организации
  15. На американских маркетплейсах продают футболки с цитатой Путина «Next time in Moscow»

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также