САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Дональд Трамп: Я получил мощный сигнал от России по миру на Украине. Начался золотой век Америки

На выступлении в Конгрессе 47-й Президент СШ подвёл первые «потрясающие» итоги своего правления и определил «грандиозные» задачи на «великое» будущее

Выступление Трампа много раз прерывалось, как писали раньше, «бурными и продолжительными аплодисментами»
Фото: кадр из видеотрансляции

Это выступление Дональда Трампа в Конгрессе не только граждане США, но значительная часть человечества ждали… Нет, не долго. Сутки. Чуть больше, чем за стуки до его начала 47-й Президент США забросил интригу, заявив, что его выступление в Капитолии 4 марта 2025 года станет настоящей «бомбой», и что её взрыв будет «грандиозным».

Выступление началось с 20-минутным опозданием и продлилось примерно 1 часа 45 минут, в течении которых зал много раз вставал и реально взрывался аплодисментами.

 Так что же сказал Дональд Трамп Америке, а вместе с ней – и всему миру?

 

США сиганули с ТРАМПлина. Что принесли «40 дней полёта»

Трамп заявил о своих "невероятных победах" за полтора месяца президентства:

  • Проникновение мигрантов в США в феврале стало самим низким в истории страны.

  • Преступность снизилась до самого низкого уровня. «Другие не могли этого сделать».

  • Страна вышла из коррумпированной ВОЗ, Комиссии ООН по правам человека, Парижского соглашения по климату.

  • Были отменены все «безумные экологические ограничения Байдена», которые «вредили стране».

  • Упразднение цензуры и возвращение свободы слова.

  • Английский язык стал официальным языком по всей территории США.

  • Мексиканский залив в США был переименован в Американский, а горе гору Денали на Аляске вернул историческое название Мак-Кинли «в честь великого американского Президента».

  • Завершилась «эпоха инклюзивности». Отныне на работу будут принимать, учитывая опыт и компетенцию, вне зависимости от того, какого пола, национальности или состояния здоровья будет претендент.

  • О гендерном многообразии: отныне в США существуют только два пола - мужчина и женщина.

  • Мужчинам отныне в США закрыта дорога в женский спорт. Спортивные мероприятия и организации, которые игнорируют этот запрет, будут лишены государственного финансирования.

ЭТО СКАЗАЛ ТРАМП:

- Здравый смысл стал общей темой, и мы никогда не вернёмся назад! Мы унаследовали от предыдущей администрации экономическую катастрофу. Предметы первой необходимости недоступны большинству американцев... Нам оставили бардак!

- Я создал совершенно новый департамент эффективности. Мы обнаружили мошенничество на сотни миллиардов долларов и вернули их. Это только начало.

У нас миллионы жителей старше 140 лет! Я видел старых людей, но не таких. У нас более здоровая страна, чем я думал! Один человек в соцобеспечении значится в возрасте 360 лет! Мы собираемся выяснить, куда идут эти деньги.

 

ПЛАНОВ ГРОМАДЬЁ

Уже ближе ко второму часу выступления, Трамп перешёл к обещаниям:

  • Любой, федеральный чиновник, который станет сопротивляться действиям Администрации Белого дома - будет уволен. Мы осушаем болото.

  • Нужно снизить налоги для всех.

  • Автомобильную промышленность США ждёт бум, какого не было.

  • Если не производите свой товар в Америке, получите высокие тарифы.

  • Будем отвечать системой тарифов тем, кто делал тоже самое в отношении США. Иначе это несправедливо. И будем держать подальше от нашего рынка. Нас обкрадывали почти все страны на земле, больше мы этого не допустим.

  • Мы спасём наших фермеров.

О политике предыдущей администрации:

– Смотрите куда привёл нас Байден. Мы так низкого пали, как никогда не падали.

О миграционной политике:

- Говорили, что нужны новые законы, чтобы остановить незаконную миграцию. Оказалось, что действительно было нужно - новый Президент!

Байден завёз тысячи террористов. Теперь они будут пойманы, принудительно высланы из страны или будут сидеть в тюрьмах, если особо опасны.

Пришло время начать в США войну с наркокартелями чтобы остановить потоки фентанила и других наркотиков.

О создании «Золотого купола» для защиты США:

- Этого хотел ещё Рейган, но тогда ещё не было технологий, сейчас они имеются. Подобное есть у Израиля. Будет и у нас.

 Про Панамский канал:

- Мы отдали его Панаме и забираем обратно!

Про Гренландию:

- Она нужна для международной безопасности так или иначе, мы добьёмся своего. Житель Гренландии, тебе решать - стань богатым и живи в безопасности!

О положении на Украине:

- Миллионы украинцев и россиян умирают в конфликте, которому конца не видно.

Я сегодня получил важное письмо от Зеленского. В нем говорится, что Украина готова сесть за стол мирных переговоров. Украина готова подписать договор о редкоземельных металлах в любое время. Одновременно мы говорили с Россией, они тоже согласны. Разве это не было бы прекрасно? Пришло время положить конец бессмысленной войне.

 

Заканчивая выступление, 47-й Президент США Дональд Трамп обратился ко всем гражданам страны, явно намекая на то, что заслужит своим президентством быть высеченным в горном массиве Блэк-Хилс в Южной Дакоте, наравне с Джорджем Вашингтоном, Томасом Джефферсоном, Теодором Рузвельтом и Авраамом Линкольном:

- Я был спасён Богом, чтобы снова сделать Америку великой! Америка вновь будет великой! Это будет наша эра, золотое время. Приготовьтесь к невероятному будущему.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также