САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Андрей Мошков

Александр Лукашенко призвал развивать сотрудничество с Россией и ОДКБ

Нужно и дальше укреплять обороноспособность государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 февраля вручил государственные награды и погоны высшему офицерскому составу
Фото: president.gov.by

Накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь Президент вручал Госнаграды и погоны высшему офицерскому составу.

- Было время, когда многие думали - войны навсегда уйдут в прошлое. Человечество мечтало, что XXI век станет веком созидания, сотрудничества и мира. Мы видим, как вместо пояса добрососедства на западных рубежах Беларуси наши бывшие союзники по антигитлеровской коалиции упорно рисуют дугу нестабильности. Вывод один. Нам нужно быть сильными, проявлять бдительность и укреплять обороноспособность государства настолько, насколько это возможно, - сказал белорусский лидер. - Мы и впредь будем развивать всестороннее сотрудничество с нашими союзниками, прежде всего по ОДКБ, и братской Россией. Ни у кого не должно быть сомнений, что мир, стабильность, безопасность нашей страны находятся под надежной защитой.

Во время церемонии Президент выразил уверенность, что каждый из ее участников хорошо понимает, что сила армии определяется не только железом - танками, пушками, самолетами:

- Сила армии - это в первую очередь мужество, стойкость и патриотизм солдат и офицеров. Воинов, всецело преданных присяге, стране и народу. И ваша задача - растить и воспитывать таких воинов.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Трамп пригрозил уничтожить иранский ядерный объект в горном массиве Пикакс при срыве сделки с Тегераном
  2. Кто в России может выйти на пенсию в 50 лет: напомнили о льготных категориях
  3. Белорусские школы внедрят искусственный интеллект в курс информатики с 1 сентября
  4. Белорусских и российских атлетов допустили к стартам по функциональному многоборью с флагами и гимнами
  5. Российские БПЛА ударили по сухогрузу с военными грузами для ВСУ и портовой инфраструктуре Украины в Черном море
  6. Размер адресной соцпомощи в Беларуси увеличат с 1 августа: кому и сколько положено
  7. Владимир Путин: Россия не собирается «закрываться» от мира и должна максимально поддерживать участников СВО
  8. Песков: Пашинян не назвал Путину сроки референдума по вступлению Армении в ЕС
  9. Мясной скандал: Россия разворачивает тонны белорусского шпика из‑за фальшивых документов
  10. Армия России сообщила об освобождении населенного пункта Красный Кут в ДНР
  11. Главы стран СНГ в Туркменистане обсудят внешнюю и внутреннюю повестку и примут заявление к 35-летию Содружества
  12. Губернатор Калужской области: Беларусь может готовить кадры для агросектора региона и стать партнером в ядерных проектах
  13. Патриарх Кирилл поблагодарил Лукашенко за сохранение традиций и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Беларусью
  14. Александр Лукашенко обозначил приоритеты сотрудничества Беларуси со странами Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки
  15. МИД РФ: Россия и Китай обсуждают постоянный безвизовый режим для граждан

Парламентское Собрание

Николай БУРЛЯЕВ: Юбилей отмечу безалкогольно в семейном кругу

Легендарному актеру и режиссеру исполняется 80 лет

Политика

Драпатый умеет драпать

«Херсонский садист» уже отметил свое назначение новым кровавым преступлением

МНЕНИЯ

Нам нужен общий информационный щит против глобальной фабрики фейков

Владимир Джабаров

О дезинформации и создании единого информационного хаба ШОС

Не участвуй в переговорах с киевским режимом, под санкции попадешь

Олег Зинченко

ЕС за мирные разговоры с украинцами включил в запретный 21-й список Владимира Мединского.

Системная работа по подготовке школ к 1 сентября даёт реальный результат

Марина Ленчевская

Готовность минских школ к 1 сентября проверена лично

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также