САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Зеленский начал в открытую торговать Украиной

Только отдавать особо нечего...

Тут нужно по амбарам помести, по сусекам поскресть…
Кадр видео/Первый канал

А король-то, голый!

 «Золотые» слова

Картина маслом: Зеленский разложил карту Украины с полезными ископаемыми и начал рассказывать, что может отдать США в обмен на новую помощь. Чернозем он продал давно, торг пошел за редкоземы:

- Есть золото, есть уголь, есть титан, марганцевые руды. Этому реально нет цены. То есть, это большие деньги, очень большие. И если мы говорим о сделке, которую хотят американцы, давайте заключим сделку. Мы только «за». Американцы помогли нам больше всех, и поэтому они должны заработать больше всех.

Сначала Трамп воодушевился - надо брать. Но не как плату за будущие поставки, а как за уже отпущенное.

- США хотят получить редкоземельные металлы Украины в качестве компенсации за оказанную помощь, - уточнил пресс-секретарь Совета нацбезопасности Белого дома Брайн Хьюз. - Обсуждения сосредоточены на том, как лучше всего обеспечить это погашение, и график еще не установлен.

Зеленский расстроился - рассчитывал продать воздух и воровать миллиарды дальше, а ему дадут расчет в зачет долгов. Но и тут американцы получат дырку от бублика, а не редкоземы. Несметных природных богатств у голодранцев не осталось, все принадлежит России. Вместе с возвращенными территориями «ушла» большая часть - по разным оценкам от пятидесяти до девяноста процентов - того ценного, что было в недрах. Поэтому главарь киевской хунты спешно предложил выгнать русских из Донбасса, так как там «много богатств».

Параллельно нелегитимный готовит свое население к перемоге.

- Заключение мира - это и будет победа Украины, так как Путин не смог захватить всю страну, а значит, он проиграл, - заявил он в интервью британскому ITV News.

Как вам такая логика?

Тем временем

Трамп сообщил New York Post, что разговаривал с Владимиром Путиным по телефону. И что подготовил конкретный план по прекращению войны.

- Давайте начнем эти встречи. Они хотят встретиться. Каждый день люди умирают. Убивают молодых красивых солдат. Молодых мужчин - таких, как мои сыновья. С обеих сторон. По всему полю боя, - обратился он к советнику по нацбезопасности Майку Уолтсу.

Впрочем пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал, что не может «ни подтвердить, ни опровергнуть» публикации о разговоре Путина и Трампа. Но раньше говорил, что переговоры ведутся по разным каналам с разными структурами.

Предположительно вице-президент США Вэнс встретится с Зеленским на Мюнхенской конференции по безопасности на этой неделе.

- Украина не проигрывает, но фронт движется в неправильном направлении.
Генсекретарь НАТО Марк Рютте



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также