САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Валерий Чумаков

Назначен руководитель Медиакомпании Союзного государства

Медиахолдинг, о создании которого не раз говорили главы наших государств, обретает реальные очертания

Екатерина Валерьевна Абрамова
Фото: Владимир АСТАПКОВИЧ/РИА Новости

10 февраля 2025 года Советом Министров Союзного Государства принято постановление №3 «О назначении Директора Автономной некоммерческой организации «Медиакомпания Союзного государства». В соответствии с постановлением, на этот пост назначена Екатерина Валерьевна Абрамова, ранее занимавшая должность директора телерадиовещания МТРК «Мир».

Комментируя это назначение, Государственный секретарь Союзного Государства Дмитрий Мезенцев отметил, что главой компании, созданной по решению Высшего Государственного Совета и Совета Министров во исполнении документов высшего уровня назначен опытный журналист, хороший организатор и руководитель.

– Министерство цифрового развития России и Министерство информации Республики Беларусь, – заявил Госсекретарь, – проделали большую работу на этапе подготовки к созданию медиахолдинга и сегодня в компетенции этих министерств находится дальнейшее взаимодействие по оптимизации расходов союзного бюджета, по формированию того алгоритма разработки распространения контента, который позволит миллионам россиян и беларусов более полно погрузиться в практику союзного строительства, узнать о тех результатах, которые достигают правительства, министерства, ведомства, регионы, парламенты по исполнению задач интеграционной повестки.

По словам Дмитрия Мезенцева, важно понимать, что медиакомпания создана не для того, чтобы просто прямолинейно информировать или впрямую информировать только о том, что делается Министерством и ведомствами в сфере экономики. Важно, чтобы люди, опираясь на потенциал новой медиакомпании, медиахолдинга, «имели возможность узнать о тех страницах совместной истории, о летописи поколений, которые защищали свою Родину в годы Великой Отечественной войны и победили. О том, как развивалась единая страна на протяжении десятилетий». В качестве примера, идущего из самой глубины веков, Государственный секретарь назвал отношения между представителями Полоцкого и Туровского княжеств, Пскова и Новгорода, выстраивание связей древних русов с внешними партнерами.

– Так ковался славянский дух, – заявил Дмитрий Мезенцев, – славянская традиция и духовные скрепы, что делают нас сегодня народами, объединенными не только союзным договором, но многовековой единой историей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  2. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  3. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  4. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  5. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке
  6. Сергей Рачков: Опасения по поводу Совета мира напрасны
  7. Сергей Лавров и Максим Рыженков обсудили ключевые аспекты взаимодействия
  8. Александр Лукашенко поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником
  9. Новым послом Беларуси в России стал Юрий Селиверстов
  10. Владимиру Путину поступил звонок по спецсвязи во время совещания с правительством
  11. Владимир Путин поддержал меры по упрощению налогового администрирования для малого бизнеса
  12. Владимир Путин потребовал обеспечить решение социальных вопросов участников специальной военной операции
  13. Владимир Путин поручил не допустить избыточного фискального давления на малый бизнес
  14. Владимир Путин обозначил ключевые направления социальной политики на совещании с правительством
  15. Владимир Путин провёл первое в году совещание правительства, уделив особое внимание зимнему периоду и обращениям граждан

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также