САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Валерий Чумаков

Назначен руководитель Медиакомпании Союзного государства

Медиахолдинг, о создании которого не раз говорили главы наших государств, обретает реальные очертания

Екатерина Валерьевна Абрамова
Фото: Владимир АСТАПКОВИЧ/РИА Новости

10 февраля 2025 года Советом Министров Союзного Государства принято постановление №3 «О назначении Директора Автономной некоммерческой организации «Медиакомпания Союзного государства». В соответствии с постановлением, на этот пост назначена Екатерина Валерьевна Абрамова, ранее занимавшая должность директора телерадиовещания МТРК «Мир».

Комментируя это назначение, Государственный секретарь Союзного Государства Дмитрий Мезенцев отметил, что главой компании, созданной по решению Высшего Государственного Совета и Совета Министров во исполнении документов высшего уровня назначен опытный журналист, хороший организатор и руководитель.

– Министерство цифрового развития России и Министерство информации Республики Беларусь, – заявил Госсекретарь, – проделали большую работу на этапе подготовки к созданию медиахолдинга и сегодня в компетенции этих министерств находится дальнейшее взаимодействие по оптимизации расходов союзного бюджета, по формированию того алгоритма разработки распространения контента, который позволит миллионам россиян и беларусов более полно погрузиться в практику союзного строительства, узнать о тех результатах, которые достигают правительства, министерства, ведомства, регионы, парламенты по исполнению задач интеграционной повестки.

По словам Дмитрия Мезенцева, важно понимать, что медиакомпания создана не для того, чтобы просто прямолинейно информировать или впрямую информировать только о том, что делается Министерством и ведомствами в сфере экономики. Важно, чтобы люди, опираясь на потенциал новой медиакомпании, медиахолдинга, «имели возможность узнать о тех страницах совместной истории, о летописи поколений, которые защищали свою Родину в годы Великой Отечественной войны и победили. О том, как развивалась единая страна на протяжении десятилетий». В качестве примера, идущего из самой глубины веков, Государственный секретарь назвал отношения между представителями Полоцкого и Туровского княжеств, Пскова и Новгорода, выстраивание связей древних русов с внешними партнерами.

– Так ковался славянский дух, – заявил Дмитрий Мезенцев, – славянская традиция и духовные скрепы, что делают нас сегодня народами, объединенными не только союзным договором, но многовековой единой историей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также