САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Валерий Чумаков

Назначен руководитель Медиакомпании Союзного государства

Медиахолдинг, о создании которого не раз говорили главы наших государств, обретает реальные очертания

Екатерина Валерьевна Абрамова
Фото: Владимир АСТАПКОВИЧ/РИА Новости

10 февраля 2025 года Советом Министров Союзного Государства принято постановление №3 «О назначении Директора Автономной некоммерческой организации «Медиакомпания Союзного государства». В соответствии с постановлением, на этот пост назначена Екатерина Валерьевна Абрамова, ранее занимавшая должность директора телерадиовещания МТРК «Мир».

Комментируя это назначение, Государственный секретарь Союзного Государства Дмитрий Мезенцев отметил, что главой компании, созданной по решению Высшего Государственного Совета и Совета Министров во исполнении документов высшего уровня назначен опытный журналист, хороший организатор и руководитель.

– Министерство цифрового развития России и Министерство информации Республики Беларусь, – заявил Госсекретарь, – проделали большую работу на этапе подготовки к созданию медиахолдинга и сегодня в компетенции этих министерств находится дальнейшее взаимодействие по оптимизации расходов союзного бюджета, по формированию того алгоритма разработки распространения контента, который позволит миллионам россиян и беларусов более полно погрузиться в практику союзного строительства, узнать о тех результатах, которые достигают правительства, министерства, ведомства, регионы, парламенты по исполнению задач интеграционной повестки.

По словам Дмитрия Мезенцева, важно понимать, что медиакомпания создана не для того, чтобы просто прямолинейно информировать или впрямую информировать только о том, что делается Министерством и ведомствами в сфере экономики. Важно, чтобы люди, опираясь на потенциал новой медиакомпании, медиахолдинга, «имели возможность узнать о тех страницах совместной истории, о летописи поколений, которые защищали свою Родину в годы Великой Отечественной войны и победили. О том, как развивалась единая страна на протяжении десятилетий». В качестве примера, идущего из самой глубины веков, Государственный секретарь назвал отношения между представителями Полоцкого и Туровского княжеств, Пскова и Новгорода, выстраивание связей древних русов с внешними партнерами.

– Так ковался славянский дух, – заявил Дмитрий Мезенцев, – славянская традиция и духовные скрепы, что делают нас сегодня народами, объединенными не только союзным договором, но многовековой единой историей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  2. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  3. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  4. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  5. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  6. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  7. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  8. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  9. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  10. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе
  11. Владимир Путин поручил наградить аграриев, собравших рекордные урожаи
  12. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 77 украинских БПЛА над регионами России
  13. Минобороны Беларуси: Ракетный комплекс «Орешник» может нести и ядерное, и обычное снаряжение
  14. Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Веры Алентовой и назвал её талантливой актрисой
  15. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также