САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Чешский сенатор Мирослава Немцова хочет повторить блокаду Ленинграда

Европейские политики нуждаются в принудительном лечении от исторической амнезии.

член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий
Фото: Телеграм-канал Леонида Слуцкого


Представители властей Запада перестали скрывать свои симпатии к фашистской идеологии.

Но русофобка из Чехии переплюнула всех европолитиков. Сенатор Мирослава Немцова, когда мы отмечали 81-летие спасения города на Неве, предложила ужас повторить: «ЕС продлил санкции против России. Когда мы вспоминаем жертв Холокоста, Россия празднует годовщину снятия блокады Ленинграда во время Второй Мировой войны. Нужно, чтобы русские пережили ее снова. Санкции должны быть еще жестче. Скрестим пальцы!»

Казалось бы, после таких заявлений она уже должна со свистом лететь из своего кабинета на улицу. Но нет. Европейские коллеги ее даже не пожурили для вида, а втихаря, наверняка, и поддержали.

- В Чехии никто не потребовал отставки политика, готового повторить одно из самых кровавых преступлений против человечества, - констатировал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. - Немцова выступила как истинная наследница злодеяний фашистов. Она оскорбила память миллиона жертв ленинградской блокады и память чешского народа, который восстал против фашистов в мае 1945 года.

В соцсетях, где Немцова разместила это циничное заявление, вменяемые люди с разных стран, дали ей понять, какая она мразь - комментариев десятки тысяч. В итоге она с испугу удалила пост и объявила, что все скрины - фейк. Но сегодня следы, тем более такие коричневые, не скроешь.

- Чешский сенатор Немцова оправдывается и называет фейком свой пост в сети Х с пожеланиями «новой блокады Ленинграда». Но интернет помнит все. Ее высказывания проверят в СК РФ, - сообщил член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. - Случай показательный, который нельзя спускать на тормозах.

Также парламентарий считает, что помимо следственных действий необходимо ставить ребром вопрос о признании геноцида советского народа со стороны гитлеровской Германии, ее союзников и пособников в годы Второй Мировой войны:

- Госдума принимала отдельное заявление на этот счет еще в марте 2023 года. Однако западники продолжают игнорировать очевидные факты. Европейские политики нуждаются в принудительном лечении от исторической амнезии. Болезнь в крайне запущенной стадии: на мероприятия по случаю освобождения Освенцима съезжаются наследники фашистов, зверски мучивших его узников, непоследовательная дамочка желает России повторения ужасов нацисткой блокады, Трамп утверждает, что СССР лишь помог американцам выиграть войну.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также