САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Угрозы нашему Президенту - угрозы стране

Госдума потребовала проверить информацию о том, что готовилось покушение на Владимира Путина.

Такер Карлсон
Фото: Телеграм--канал Такер Карлсон на русском и другие


Не сказать, чтобы это прозвучало как гром среди ясного неба - от американских ястребов можно ожидать самого плохого. Известный американский телеведущий Такер Карлсон заявил, что администрация Джо Байдена по предложению экс-госсекретаря готовила покушение на Владимира Путина:

- Энтони Блинкен делал все для того, чтобы началась настоящая война. Он пытался убить Путина, например. Что администрация Байдена и делала, да. Они пытались убить Путина. 

- Правда?! - даже переспросил у него ошалевший от новости комментатор.

- Да. И это безумие! - подтвердил Карлсон.

- Мы не совсем понимаем, что имел в виду Такер Карлсон, когда об этом говорил. Он не привел никаких доказательств, поэтому я не имею возможности комментировать сказанное, - тут же отреагировал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Сказанное - не воробей. В Госдуме решили разобраться с заявлением.

- Это требует серьезного отношения и должно быть тщательно расследовано. Обратимся в Конгресс США с просьбой провести расследование этой ситуации. Она чревата глобальным конфликтом. Обсуждение вопроса убийства президента любой страны, в данном случае президента Российской Федерации, - это преступление. Пускай докажут, что это страна демократии. Пусть Байден отправляется вместе с Блинкеном на электрический стул. Вот тогда весь мир увидит: это демократия. А если замолчат, заволокитят, ну тогда рот не открывайте и не учите никого, - сказал спикер ГД Вячеслав Володин. - Любые вызовы и угрозы нашему президенту мы рассматриваем как угрозы нашей стране, а это значит, ответ должен быть жестким и незамедлительным.

Депутаты направили в Конгресс США и ООН обращение с требованием провести тщательное расследование информации:

«Государственная Дума с крайним возмущением и одновременно со всей серьезностью восприняла информацию американского журналиста Такера Карлсона. Обсуждение вопроса физического устранения Президента РФ может быть квалифицировано как акт международного государственного терроризма. Обсуждение организации убийства главы государства. Кроме того, несет серьезнейшую угрозу глобальной безопасности. Виновные должны понести неотвратимое наказание», - говорится в документе.

Отсутствие реакции Джо Байдена и Энтони Блинкена на заявление Такера Карлсона, по мнению парламентариев, можно расценить «как доказательство их вины и намерение уйти от ответственности».

«ЭТО ПРЯМОЙ ПУТЬ К НАЧАЛУ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ»



 Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин:

- Почему то, что сказал Такер Карлсон, надо воспринимать серьезно. Американский журналист Такер Карлсон рассказал, что администрация Байдена «пыталась убить Путина».

Предлагал это бывший госсекретарь США Блинкен. Все молчат. Ни Байден, ни Блинкен не опровергли озвученного.

Подготовка покушения на Путина, само обсуждение этого - преступление. Серьезнейшая угроза глобальной безопасности. Прямой путь к началу ядерной войны. Для всех международных институтов это должно стать основанием для разбирательства.

Приведу несколько фактов:

- Велась подготовка к нападению на премьер-министра Венгрии Орбана, которого удалось избежать

- Совершено покушение на премьера Словакии Фицо

- Совершено покушение на Трампа в ходе его избирательной кампании.

Поэтому обсуждение намерения убить Путина надо воспринимать всерьез. Все это - звенья одной цепи. Озвученное Такером Карлсоном должно быть тщательно расследовано. А Байден и Блинкен - привлечены к ответственности.

Нам всем надо осознать, что против Российской Федерации ведется жесточайшая борьба. Понимать масштаб вызовов и угроз, с которыми мы сталкиваемся. А значит - чувствовать свою ответственность.

Владимир Владимирович делает все для укрепления страны, достижения мира и решения вопросов глобальной безопасности. Несомненно, Путин - преимущество России. Сегодня как никогда крайне важны сплоченность и консолидация всех вокруг нашего Президента.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР
  2. Ввоз подержанных автомобилей из Беларуси в Россию резко вырос в ноябре
  3. В Национальной библиотеке открылась выставка о Союзном государстве Беларуси и России
  4. Владимир Путин: Пенсии должны расти темпами не ниже инфляции, семьи с детьми получат новую налоговую выплату
  5. Глава СК РФ: последствия ударов Украины оцениваются в сотни миллиардов рублей
  6. Владимир Путин обсудил с Зорькиным роль Конституции и политизацию европейского правосудия
  7. Белорусские хоккеисты стартуют на Кубке Первого канала в Новосибирске
  8. Владимирская область укрепляет экономические связи с Беларусью: рост торговли почти на 20%
  9. Белорусские фабрики увеличили выпуск сладких наборов к Новому году
  10. Трамп: На Украине процветает массовое злоупотребление властью
  11. Беларусь наращивает выпуск уникальных биопрепаратов для сельского хозяйства и экспорта в Россию
  12. Беларусь готовит иски за ущерб, нанесённый в годы Великой Отечественной войны
  13. В Минске 15 декабря зажгут главную новогоднюю ёлку Беларуси
  14. Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в Минске
  15. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин отправился с рабочим визитом в Москву

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также