САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Владимир Джабаров: Запад хочет склонить Армению к изменению политики в отношении ОДКБ и ЕАЭС

Хотя взамен и предложить-то нечего – разве что поговорить об эфемерном членстве в ЕС. Вашингтон и Брюссель везде раздают пустые обещания – будь то «безвиз» на киевском майдане или просто «за всё хорошее», как в Минске в 2020-м.

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров
Фото: пресс-служба ПС


Очевидно, что и процесс обсуждения вступления Армении в ЕС дальше этого самого обсуждения не пойдёт. По крайней мере, в ближайшее десятилетие, написал член комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками в своем Телеграм-канале. Соврать здесь те же турки не дадут. Анкара десятки лет простояла в «предбаннике» Евросоюза, выполнив ряд условий Брюсселя касательно экономики, политики, борьбы с коррупцией и т.д.

Если говорить о реальном сотрудничестве Армении с Европейским союзом, то можно упомянуть миссию военных наблюдателей, которую Запад навязывает Еревану, в основном в целях шпионажа и с замахом на замещение российских пограничников (как программа-максимум).

В последние годы Армению пытаются вырвать из форматов с участием нашей страны. А что взамен-то? Как известно, именно участие в ЕАЭС дало возможности для роста экономики республики (поэтому и Никол Пашинян присутствует на мероприятиях объединения). А тему вступления в ЕС можно обсуждать годами, получив нулевой результат. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также