САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Владимир Путин: ЕР, как настоящий лидер, работает там, где решается судьба страны

Председатель Парламентского собрания Беларуси и России Вячеслав Володин входит в Высший совет ЕР. Партия думского большинства имеет решающий голос в принятии законов, определяющих развитие державы, особенно сегодня, при колоссальном давлении извне.

Президент РФ на съезде "Единой России"
Фото: Софья Сандурская/ТАСС


Но деструктивный натиск, уверен президент, обречен на провал:

- Будем жестко пресекать попытки противников расшатать единство нашего общества. Ответим на любые угрозы, готовы дать отпор по всему фронту, а он проходит не только по линии боевого соприкосновения, но затрагивает все стороны нашей жизни.

И в этой борьбе у «ЕР» - особая роль, о чем говорит само название партии:

- В нем отражен образ страны, которую мы строим и хотим передать потомкам. Уникальная цивилизация, многонациональный и многоконфессиональный народ, который во всем своем многообразии был и будет единым, - уверен президент. - Патриотическая основа - всегда отличала партию, которая никогда не дрейфовала влево или вправо, на искала дешевой популярности, а строго и аккуратно относилась к словам и решениям своим.

Президент поставил задачу наладить обратную связь:

- Она позволяет видеть реальную динамику преобразований и не отфутболивать, извините, по бюрократическим инстанциям проблемы, просьбы людей. Самим нужно заниматься этим, стараться, как в народе говорят, во все лопатки.

«НЕ СОЗДАВАЙТЕ ЛИШНИХ ПРОБЛЕМ»

Москву и Санкт-Петербург скоро свяжет высокоскоростная ж/д магистраль. Поезда помчатся как птицы от столицы до столицы - за два часа с «хвостиком». Проект курирует Владимир Путин. И терпеть проволочек не намерен.

- Что с финансированием? - спросил он на совещании с правительством.

- Объем средств составляет два триллиона 165 миллиардов рублей, - доложил вице-премьер Виталий Савельев.

- Решение по предоставлению заемных банковских средств принято? - углубился в тему президент.

- Банки согласны с предложенными условиями.

- Нет, - настаивал лидер РФ. - одно дело, они согласны, а другое - решение принято или нет?

- Я сейчас не скажу вам, - признался вице-премьер.

- Банками решение принято, - пришел ему на помощь глава «Сбербанка» Герман Греф. - По планам до 20 декабря должно быть закрытие сделки.

- Девушка и юноша, когда заключают брак, говорят, что хотят это сделать, - провел образную параллель президент. - Настоящие браки, конечно, совершаются на небесах, но пока люди не поставили подписи в ЗАГСе, они не являются законными мужем и женой. Надо все подписать, довести до конца. Иначе мы сорвем сроки, либо загубим проект на корню. Нужно честно себе сказать: мы готовы реализовывать? Хотим? - стукнул он ребром ладони по столу. - Если хотим и готовы, не создавайте дополнительных проблем там, где их и так хватает. И давайте в те сроки, которые обозначили, будем вместе солидарно работать.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  2. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  3. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  4. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  5. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке
  6. Сергей Рачков: Опасения по поводу Совета мира напрасны
  7. Сергей Лавров и Максим Рыженков обсудили ключевые аспекты взаимодействия
  8. Александр Лукашенко поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником
  9. Новым послом Беларуси в России стал Юрий Селиверстов
  10. Владимиру Путину поступил звонок по спецсвязи во время совещания с правительством
  11. Владимир Путин поддержал меры по упрощению налогового администрирования для малого бизнеса
  12. Владимир Путин потребовал обеспечить решение социальных вопросов участников специальной военной операции
  13. Владимир Путин поручил не допустить избыточного фискального давления на малый бизнес
  14. Владимир Путин обозначил ключевые направления социальной политики на совещании с правительством
  15. Владимир Путин провёл первое в году совещание правительства, уделив особое внимание зимнему периоду и обращениям граждан

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также