САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Андрей Мошков

План «Помоги» составлен для перемоги

Похоже, удар «Орешником» уже начал приносить свои плоды.

В НАТО реально зашевелились - как змеи в клубке, распутаться пока сложно, но хвостами крутить начали. Новый спецпосланник США на Украине и России Кит Келлог сделал важное заявление:

- В сентябре Зеленский с президентом Трампом говорили о том, что после тысячи дней войны пора заканчивать эту войну. Потому что президент очень четко сказал: «Время пришло». И он прав. Война расширилась. Теперь она стала глобальной. Если посмотреть на то, что произошло, то в ней участвуют Северная Корея, предоставляя свои войска, участвуют иранцы, участвуют китайцы, участвуют русские. Большая ошибка недооценивать Дональда Трампа. Мир уже делал это раньше и совершил огромную ошибку.

В США со слов Келлога опубликовали и сам «трамповский план» по урегулированию ситуации на Украине. Он включает в себя шесть пунктов:

+ прекращение изоляции России и «демонизации» Путина, установление дипломатических отношений с Москвой

+ необходимость оказать давление на Москву и Киев, чтобы они договорились о прекращении огня и начали переговоры

+ откладывает членство Украины в НАТО на десять лет

+ позволяет России сохранить удерживаемые территории

+ оказание поддержки Украине

+ давление на Киев и потенциальное прекращение военной помощи от США, если Украина откажется от мирных переговоров.

ВЫСЛУШАЕМ, ИЗУЧИМ

- Сторонники Трампа полагают, что он навяжет Путину свою волю, чтобы положить конец войне на Украине. Они убеждены, что Трамп может заключить сделку в форме предложения, от которого Путин не сможет отказаться. Они просто не осознают, что единственная сделка, которую необходимо заключить, - согласие США/НАТО на условия, которые диктует Россия, - тут же прокомментировал известный американский военный эксперт Шрайвер. - Вот что происходит в реальном мире, когда вы выигрываете большую войну. И не заблуждайтесь, в этой войне украинцы будут убиты, США/НАТО будут унижены. А русские выйдут из нее, бесспорно, триумфаторами и более могущественными на мировой арене, чем они были со времен пика советской мощи, несколько десятилетий назад.\

Готова ли Москва рассмотреть предложения Трампа по Украине?

- Мы пока не слышали напрямую ничего ни от него, ни от его команды, - скептически ответил замглавы МИД России Рябков. - Мы только видели то, что было сказано публично отдельными людьми из его окружения. Мы также видели некие заявления избранного президента Трампа во время его избирательной кампании, когда он говорил о том, что может разрешить эту проблему за 24 часа. Некоторые конфликты не могут разрешить в течение 24 лет, как мы видим на Ближнем Востоке. Когда эти люди решат прийти к нам с какими-то идеями, мы их выслушаем. Мы определенно внимательно изучим их. Но, будьте уверены, не в ущерб базовым элементам нашей официальной позиции.

«ВСУ НЕ ХВАТАЕТ СИЛ. ЭТО ФАКТ»

У Киева надежда только на дипломатию.

Чуть раньше США макнули нелегитимного Зеленского мордочкой в полупустую миску с долларовыми ассигнациями и поставками оружия.

- Украине никто не может навязать свой путь выхода из конфликта, поэтому киевские власти должны сами найти для себя варианты территориальных уступок ради перемирия с Россией, - заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

На этом фоне «гнида З.» уже потихоньку начал переобуваться. В интервью японскому агентст Kyodo он признался, что задумывается о переговорах:

- ВСУ не хватает сил для возврата территорий военным путем. Это факт. Необходимо искать дипломатическое решение.
При этом попрошайка объяснил, что для этого надо:

- Украина только тогда сможет думать о дипломатических средствах, когда станет настолько сильной, чтобы получалось сдерживать Россию.

Из его же слов выходит, что никогда.

Здесь нам очень понравилось высказывание американского профессора Майка Адамса. Он отметил, что у обитателя Банковой нет рычагов, с помощью которых он мог бы диктовать свои условия:

- Единственный выбор, который Россия предоставит Зеленскому, - цвет чернил в ручке, которой он подпишет свою безоговорочную капитуляцию. Если его не испарит удар «Орешника».

Трамп после короткой встречи с Зеленским в Париже выложил пост в соцсети:

- Зеленский и Украина хотели бы заключить сделку и остановить безумие. Они потеряли четыреста тысяч солдат и еще больше мирных жителей. Необходимо немедленно прекратить огонь и начать переговоры. Слишком много жизней тратится напрасно, слишком много семей разрушается. И если это продолжится, может перерасти во что-то гораздо большее и гораздо худшее. Я хорошо знаю Владимира. Сейчас его время действовать. Китай может помочь. Мир ждет!

А ведь еще неделю назад наркоман Зеленский уверял, что потери - восемьдесят тысяч и точка. Дональду он предоставил другие цифры. Явно передал и список своих хотелок для сделки. Скоро увидим!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также