САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Нелегитимная француженка Саломе Зурабишвили решила узурпировать власть

Европарламент ожидаемо не признал итоги выборов в Грузии. По мнению евродемократов, они «не были ни свободными, ни справедливыми».

Фото: EPA/TASS

Поэтому даже не призвали, а потребовали провести повторное голосование в течение года. В ответ премьер-министр Ираклий Кобахидзе объявил о приостановке процесса открытия переговоров с ЕС до 2028 года. А еще - что страна отказывается получать любые евросоюзные гранты.

У представителя Госдепа США Миллера чувствовались нотки недовольства - жертва ускользает:

- Решение «Грузинской мечты» приостановить вступление в ЕС является предательством Конституции Грузии. Мы приостанавливаем наше стратегическое партнерство с Грузией.

Впрочем, выпускать из цепких лап Грузию на Западе не собираются. Пытаются провернуть очередную цветную революцию. В Тбилиси оппозиционные протестующие соорудили из мусорных баков баррикады и начали использовать против правоохранителей фейерверки и петарды. Одна из петард залетела в окно парламента, начался пожар. Для разгона пришлось применить водометы.

Президент Грузии Зурабишвили пошла дальше - отказалась покинуть пост, несмотря на то что истек срок ее полномочий:

- Я остаюсь вашим президентом, не существует легитимного парламента. Соответственно, нелегитимный парламент не сможет выбрать нового президента. Таким образом, инаугурация не состоится. И мой мандат продолжается.

Озвучила и истинную причину своей попытки устроить государственный переворот:

- Нельзя допустить, чтобы кто-то отнял у Грузии независимость и вернул Грузию в Россию. Нельзя допустить, чтобы кто-то отнял у Грузии волю и европейское будущее.

«Не допустить» - спустить в канаву мнение большинства населения, которое не хочет быть кастрюлеголовым.

- За такое раньше вешали на фонарных столбах, - высказался зампредседателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев. - Налицо все предпосылки для того, чтобы снова опустить Грузию в пучину гражданских столкновений. Короче говоря, соседи быстро движутся по украинскому пути в темную бездну. Обычно такое заканчивается очень плохо.

Остается надеяться, что грузины сделали выводы из «революции роз» 2003 года. И когда справятся с теми, кто хочет устроить майдан, арестуют Зурабишвили и отправят под суд.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также