САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Вячеслав Володин - об ответе Западу: Россия себя защитит. И у нас есть, чем это сделать!

Наша страна вправе использовать свое вооружение против военных объектов тех государств, которые нас атакуют

Вячеслав Володин, спикер Государственной Думы и Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Фото: duma.gov.ru

Пока наши войска выковыривали осиные нацистские гнезда, США с союзничками решили поддержать ВСУ дальнобойными ракетами. США - своими ATACMS, Великобритания - Storm Shadow. Французы с их SCALP сначала было пообещали дать, но потом притихли. Шольц про немецкие Taurus сразу во всеуслышание заявил, что Киеву отправлять не будет. 

Тем не менее, посылочки от американцев и англичан уже дали о себе знать. 

- Разрешение США и их союзников применять Украине дальнобойное оружие западного производства по нашей стране еще раз подтверждает, что против России воюет НАТО, - прокомментировал ситуацию спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин

- Без участия их военных специалистов и спутниковых данных вооружение невозможно навести на цель и привести его в действие. Ракеты США и Великобритании нанесли удары по военным объектам в Курской и Брянской областях. Российская Федерация неоднократно подчеркивала - и мы об этом говорили, - что на подобные действия будет дан ответ. Причем более мощный. 

Президент России подписал обновленную ядерную доктрину и объявил о создании российского супероружия под милым названием «Орешник».

«Путинскую ракету-монстра построили для атаки на Берлин!», «Путин хочет ударить по Лондону!», «Ужас! Россия хочет на нас напасть!» - запестрели заголовки на первых полосах западной прессы. Европейцы и американцы накинулись с упреками на своих руководителей, которые хотят развязать войну. А россияне слова и действия первого лица одобрили. 

- Владимир Владимирович Путин принял решение, которое мы поддерживаем, - написал в своем телеграм-канале Вячеслав Володин. - В условиях, когда США и их европейские союзники используют ракеты для нанесения ударов по территории РФ, это правильный и долгожданный ответ. Наша страна вправе использовать свое вооружение против военных объектов тех государств, которые нас атакуют. Когда на Западе слышны голоса, что Россия не посмеет, - еще как посмеет. И имеет полное на это право! Мы обязаны сделать все для защиты территориальной целостности и безопасности наших граждан.

 В СИТУАЦИИ ЭСКАЛАЦИИ

 Эту тему председатель Госдумы продолжил в интервью телеканалу «Россия 24». 

- Все те, кто начал наращивать эскалацию, в первую очередь Байден, его друзья в Европе Макрон, Шольц и другие, они должны понимать - Россия себя защитит. И у нас есть чем это сделать. Депутатский корпус настроен именно так, несмотря на партийную принадлежность. Все понимают, что в ситуации вызовов, в ситуации эскалации, когда наносятся удары по нашим российским городам, надо отвечать. 

Депутаты поддержат президента: 

- И будут делать все возможное для того, чтобы наша страна себя не только могла защитить, но и обеспечить стабильное развитие. 

Обращение российского президента - предупреждение, что пора остановиться и перестать повышать ставки. 

- Уходящий Байден вместе со своими дружками в Европе умышленно осложняет ситуацию, - считает Володин. - Делает все, чтобы не потерять остатки гегемонии. Не думая о людях и безопасности мира в целом. Его решения ведут к эскалации, которая приобретает глобальный характер. Наша страна готова к любому развитию событий. А политикам западных стран надо задать себе вопрос: готовы ли они к этому и осознают ли последствия

 ЗАОДНО ДОБИТЬ ЕВРОПУ 

Джо Байден хочет напоследок создать как можно больше проблем следующему президенту Америки, когда тот вступит в должность. Трамп - не голубь мира, но ему придется расхлебывать то, что натворит сейчас нынешняя команда ястребов. А напакостить они собираются по-крупному. Сейчас Карибский кризис по сравнению с нынешними событиями кажется детской шалостью. 

- Все поступки Байдена говорят об одном: чем хуже, тем для него лучше. Но в данном случае хуже для всего мира, хуже для тех же американцев. И, конечно, больше всего страдает Европа. Политика главы нашего государства была на диалог, и Путин делал все для того, чтобы предотвратить конфликт на Украине: с Байденом многократно разговаривал об этом, с Макроном, еще в тот период времени и с Меркель, и с Олландом. Но, как мы видим, все они изначально были уже заточены под конфликт. И сначала обманывали, потом сделали все для того, чтобы напряжение на Украине перешло фактически в военные действия, где нам противостоит НАТО, - сказал председатель ПС.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  2. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  3. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  4. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  5. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  6. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  7. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  8. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  9. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  10. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  11. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  12. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  13. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  14. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине
  15. Владимир Путин назвал связь одной из ключевых сфер в армии и предупредил об опасности неконтролируемых каналов

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также