САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Вячеслав Володин: Россия себя защитит, и у нас есть, чем это сделать

Россия сможет себя защитить и обеспечить устойчивое развитие, сказал Вячеслав Володин.

Автор Юлия Толкачева


Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru

- Решение правильное по нанесению ударов и долгожданное, - заявил Вячеслав Володин, спикер Государственной Думы и Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, говоря о заявлении, сделанном накануне Президентом РФ Владимиром Путиным.

- Мы много раз говорили. Все те, кто хотел услышать, наверное, для себя поняли. А те, кто вопреки всему этому начал наращивать эскалацию, – в первую очередь, Байден и его друзья в Европе: Макрон, Шольц и другие – они должны понимать: Россия себя защитит, и у нас есть, чем это сделать. Когда речь идет об ответе, они должны понимать, что могут быть и последующие шаги.

В  интервью оссии 24" он подчеркнул, что депутатский корпус настроен именно так, несмотря на партийную принадлежность. 

- Все понимают, что в ситуации вызова, в ситуации эскалации, в ситуации, когда наносятся удары по нашим российским городам, надо отвечать, - сказал Вячеслав Володин.

Он заявил, что уходящий президент Америки и главы ряда европейских государств должны подумать, потому что сегодня именно они делают все для наращивания эскалации, для того, чтобы мир был ввергнут в пучину проблем. 

- И адресуя это в первую очередь западным политикам, хочется сказать: а они-то понимают, что может произойти и вообще надо ли гражданам Европы это напряжение? -- добавил он.

- Ситуация действительно не простая, но еще раз хочу сказать: мы поддерживаем президента, мы со своей стороны будем делать все возможное для того, чтобы наша страна себя могла не только защитить, но и обеспечить стабильное развитие.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  2. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  3. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  4. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  5. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска
  6. Дмитрий Песков: Контакты с США по украинскому урегулированию продолжаются, Москва ждёт «добрых услуг» Вашингтона
  7. На площади имени Ким Ир Сена прошла торжественная встреча Лукашенко и Ким Чен Ына в Пхеньяне
  8. Виктор Лукашенко: Белорусские спортсмены возвращаются на мировую арену, диалог с МОК меняется в лучшую сторону
  9. Беларусь и КНДР готовят договор о дружбе и пакет отраслевых соглашений
  10. Владимир Путин вручит премии молодым деятелям культуры и авторам проектов для детей и подростков
  11. Александр Лукашенко прибыл в Пхеньян на официальный визит по приглашению Ким Чен Ына
  12. Силы ПВО РФ за ночь сбили 389 украинских беспилотников над территорией России
  13. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  14. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  15. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также