САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Вячеслав Володин: Россия себя защитит, и у нас есть, чем это сделать

Россия сможет себя защитить и обеспечить устойчивое развитие, сказал Вячеслав Володин.

Автор Юлия Толкачева


Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru

- Решение правильное по нанесению ударов и долгожданное, - заявил Вячеслав Володин, спикер Государственной Думы и Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, говоря о заявлении, сделанном накануне Президентом РФ Владимиром Путиным.

- Мы много раз говорили. Все те, кто хотел услышать, наверное, для себя поняли. А те, кто вопреки всему этому начал наращивать эскалацию, – в первую очередь, Байден и его друзья в Европе: Макрон, Шольц и другие – они должны понимать: Россия себя защитит, и у нас есть, чем это сделать. Когда речь идет об ответе, они должны понимать, что могут быть и последующие шаги.

В  интервью оссии 24" он подчеркнул, что депутатский корпус настроен именно так, несмотря на партийную принадлежность. 

- Все понимают, что в ситуации вызова, в ситуации эскалации, в ситуации, когда наносятся удары по нашим российским городам, надо отвечать, - сказал Вячеслав Володин.

Он заявил, что уходящий президент Америки и главы ряда европейских государств должны подумать, потому что сегодня именно они делают все для наращивания эскалации, для того, чтобы мир был ввергнут в пучину проблем. 

- И адресуя это в первую очередь западным политикам, хочется сказать: а они-то понимают, что может произойти и вообще надо ли гражданам Европы это напряжение? -- добавил он.

- Ситуация действительно не простая, но еще раз хочу сказать: мы поддерживаем президента, мы со своей стороны будем делать все возможное для того, чтобы наша страна себя могла не только защитить, но и обеспечить стабильное развитие.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Метро продлит работу в новогоднюю ночь и переходит на праздничный график
  2. Оверчук: Индия остается надежным партнером России, несмотря на давление Запада
  3. ФОМ: Россияне назвали Владимира Путина человеком года
  4. Владимир Путин поздравил Алиева с днем рождения и отметил успехи Азербайджана
  5. Владимир Путин и Вячеслав Володин обсудили итоги «боевой и результативной» осенней сессии Госдумы
  6. Минобороны РФ: ПВО сбили 23 украинских беспилотника над несколькими регионами России
  7. Минобороны Беларуси: Цели для комплекса «Орешник» Минск будет определять сам
  8. Вячеслав Володин: Вызовы Запада должны сплотить депутатов и сделать работу Госдумы эффективнее
  9. Александр Лукашенко: Странам, ответственным за геноцид белорусского народа, должен быть предъявлен счёт
  10. Сергей Новиков: К мирной жизни вернулись около 167 тысяч ветеранов СВО
  11. Вячеслав Володин вспомнил, как был Дедом Морозом в школе, и призвал депутатов «начать с себя»
  12. Александр Лукашенко новым главам Генпрокуратуры и СК: Никакой «революционной борьбы», все вопросы — через выборы
  13. Александр Лукашенко проводит кадровый день: Новые назначения в Генпрокуратуре и Следственном комитете
  14. Александр Лукашенко утвердил госпрограмму инновационного развития Беларуси на 2026–2030 годы
  15. Беларусь и Россия определили приоритеты сотрудничества в рыбном хозяйстве на 2026 год

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также