САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Вячеслав Володин: Россия себя защитит, и у нас есть, чем это сделать

Россия сможет себя защитить и обеспечить устойчивое развитие, сказал Вячеслав Володин.

Автор Юлия Толкачева


Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru

- Решение правильное по нанесению ударов и долгожданное, - заявил Вячеслав Володин, спикер Государственной Думы и Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, говоря о заявлении, сделанном накануне Президентом РФ Владимиром Путиным.

- Мы много раз говорили. Все те, кто хотел услышать, наверное, для себя поняли. А те, кто вопреки всему этому начал наращивать эскалацию, – в первую очередь, Байден и его друзья в Европе: Макрон, Шольц и другие – они должны понимать: Россия себя защитит, и у нас есть, чем это сделать. Когда речь идет об ответе, они должны понимать, что могут быть и последующие шаги.

В  интервью оссии 24" он подчеркнул, что депутатский корпус настроен именно так, несмотря на партийную принадлежность. 

- Все понимают, что в ситуации вызова, в ситуации эскалации, в ситуации, когда наносятся удары по нашим российским городам, надо отвечать, - сказал Вячеслав Володин.

Он заявил, что уходящий президент Америки и главы ряда европейских государств должны подумать, потому что сегодня именно они делают все для наращивания эскалации, для того, чтобы мир был ввергнут в пучину проблем. 

- И адресуя это в первую очередь западным политикам, хочется сказать: а они-то понимают, что может произойти и вообще надо ли гражданам Европы это напряжение? -- добавил он.

- Ситуация действительно не простая, но еще раз хочу сказать: мы поддерживаем президента, мы со своей стороны будем делать все возможное для того, чтобы наша страна себя могла не только защитить, но и обеспечить стабильное развитие.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  2. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  3. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  4. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  5. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  6. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  7. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  8. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  9. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  10. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  11. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  12. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  13. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников
  14. В Москве сегодня обсудят развитие СМИ Союзного государства
  15. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также