САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Андрей Мошков

Вдарим по киевской и прочей орде так, что мокрого места не останется

Даже упоротым оптимистам стало очевидно, что Запад войну проигрывает. Байден и его европейские шакалы решили рискнуть.

Межконтинентальная баллистическая ракета РС-12М “Тополь”
Фото: mil.ru


- Использование Украиной ракет большой дальности может заставить Россию вести переговоры о мире, - заявили в Госдепе США, пояснив разрешение Киеву бить вглубь России.

Еще и помечтали, конечно:

- Конфликт на Украине может закончиться прямо сейчас, если Россия выведет свои войска из Украины и будет уважать границы Украины. Оружие, которое президент Байден разрешил Украине использовать, даст ей большую способность защищать себя и, надеюсь, позволит РФ понять, что применение силы не будет успешным, и, возможно, она просто отступит с украинской территории, - заявил помощник госсекретаря США Брайан Николс.

В общем решили устроить не принуждение к миру, а принуждение к войне.

Зеленский внезапно свалившейся поддержке обрадовался и попытался вдарить ATACMS по Брянской области:

- У Украины есть дальнобойные возможности, есть дальнобойные дроны собственного производства, у нас теперь есть длинный «Нептун» и не один. И теперь у нас есть ATACMS, и мы все это будем использовать!

Наши ПВО пять американских ракет сбили, одну повредили. Жертв и разрушений нет.

А ведь они серьезно считали, что будут и дальше с ухмылочкой переходить красные линии.

- Это все ядерная риторика, которой Владимир Путин размахивает последние 2,5 года, чтобы вызвать беспокойство. Давайте не будем пугаться! - говорил глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро.

Все остальные дули в ту же дуду - требовали не воспринимать ядерные угрозы России всерьез и продолжать наносить удары.

- Из десяти шагов до полной катастрофы мы уже преодолели девять шагов. Любой следующий шаг приведет нас к полноценному ядерному конфликту. Некоторые, кто не знает президента Путина, говорят: нет, нет, он этого не сделает, он угрожает этим пустым пистолетом. Вы, люди, которые так говорят, ненормальны. Будет ли под угрозой безопасность Москвы, безопасность ее сил? Если Путин увидит, что другого выхода нет, я тебе сейчас говорю, даже если он на меня рассердится, я все равно скажу, что он не будет колебаться ни часа, - президент Сербии Вучич предупреждал, но его не слушали.

Враг не угомонился - подтянулась Англия. Нескольких ракет Storm Shadow пролетели в поселке Марьино Курской области. «Великобритания бросает вызов Путину, когда Украина стреляет британскими ракетами по России» - все британские СМИ ликовали, что Лондон открыто вступил в войну с Россией. Ведь украинцы сами не могут использовать эти ракеты. Это требует прямого участия США и крупной страны НАТО, такой как Франция, Великобритания или Германия.

Французы быстро переобулись и украинцам свои SCALPы не дали.

СЖАЛИСЬ ОРЕШКИ

Наш первый ответный и очень взвешенный шаг на эскалацию - Владимир Путин утвердил новую доктрину ядерной безопасности. Второй шаг - предъявил засекреченное супероружие, новую российскую ракету средней дальности «Орешник». Этот ход стал явно неожиданным для заклятых друзей, потому что им ткнули в морду не ядерное предупреждение, и показали, что есть и другие действенные методы. По Днепропетровску нанесли демонстративный удар в обычном исполнении, но при необходимости можно и в ядерном.
Помните, в сказании об Илье Муромце, когда он под Киевом метелил вражеские орды Калина-царя: махнет - станет улица, отмахнет - переулочек. «Орешник» летит со скоростью десять Махов. Махнем так, что мокрого места не останется.
Президент дал понять, что следующий удар нанесем как по Украине, так и по ее союзникам, предоставляющим Киеву дальнобой. Так что всем, помогающим бить по России, придется крепко задуматься о своем поведении. А США - не Байдену, а Трампу, который уже через несколько недель заедет в Белый дом, придется срочно решать, как будем сосуществовать в дальнейшем.

ВОЕННЫЕ СОБРАЛИ ГЕРБАРИЙ

На Западе гадают: почему «Орешник»? Мы знаем ответ. В нашем саду «растет» много цветиков-семицветиков и добротных деревьев, которые могут здорово проредить дивный западный сад Борреля.
122-мм САУ «Гвоздика»
203-мм самоходная пушка 2С7 «Пион»
240-мм самоходный миномет «Тюльпан»
автоматический 82-мм миномет 2Б9 «Василек»
самоходный противотанковый ракетный комплекс 9М123 «Хризантема»
152-мм самоходная гаубица 2С3 «Акация»
120-мм самоходный миномет 2С8 «Астра»
152-мм самоходная пушка 2C5 «Гиацинт
ракетный комплекс РТ-2ПМ «Тополь»
переносной ЗРК 9К333 «Верба».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Союзного государства
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также