САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Андрей Мошков

Вдарим по киевской и прочей орде так, что мокрого места не останется

Даже упоротым оптимистам стало очевидно, что Запад войну проигрывает. Байден и его европейские шакалы решили рискнуть.

Межконтинентальная баллистическая ракета РС-12М “Тополь”
Фото: mil.ru


- Использование Украиной ракет большой дальности может заставить Россию вести переговоры о мире, - заявили в Госдепе США, пояснив разрешение Киеву бить вглубь России.

Еще и помечтали, конечно:

- Конфликт на Украине может закончиться прямо сейчас, если Россия выведет свои войска из Украины и будет уважать границы Украины. Оружие, которое президент Байден разрешил Украине использовать, даст ей большую способность защищать себя и, надеюсь, позволит РФ понять, что применение силы не будет успешным, и, возможно, она просто отступит с украинской территории, - заявил помощник госсекретаря США Брайан Николс.

В общем решили устроить не принуждение к миру, а принуждение к войне.

Зеленский внезапно свалившейся поддержке обрадовался и попытался вдарить ATACMS по Брянской области:

- У Украины есть дальнобойные возможности, есть дальнобойные дроны собственного производства, у нас теперь есть длинный «Нептун» и не один. И теперь у нас есть ATACMS, и мы все это будем использовать!

Наши ПВО пять американских ракет сбили, одну повредили. Жертв и разрушений нет.

А ведь они серьезно считали, что будут и дальше с ухмылочкой переходить красные линии.

- Это все ядерная риторика, которой Владимир Путин размахивает последние 2,5 года, чтобы вызвать беспокойство. Давайте не будем пугаться! - говорил глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро.

Все остальные дули в ту же дуду - требовали не воспринимать ядерные угрозы России всерьез и продолжать наносить удары.

- Из десяти шагов до полной катастрофы мы уже преодолели девять шагов. Любой следующий шаг приведет нас к полноценному ядерному конфликту. Некоторые, кто не знает президента Путина, говорят: нет, нет, он этого не сделает, он угрожает этим пустым пистолетом. Вы, люди, которые так говорят, ненормальны. Будет ли под угрозой безопасность Москвы, безопасность ее сил? Если Путин увидит, что другого выхода нет, я тебе сейчас говорю, даже если он на меня рассердится, я все равно скажу, что он не будет колебаться ни часа, - президент Сербии Вучич предупреждал, но его не слушали.

Враг не угомонился - подтянулась Англия. Нескольких ракет Storm Shadow пролетели в поселке Марьино Курской области. «Великобритания бросает вызов Путину, когда Украина стреляет британскими ракетами по России» - все британские СМИ ликовали, что Лондон открыто вступил в войну с Россией. Ведь украинцы сами не могут использовать эти ракеты. Это требует прямого участия США и крупной страны НАТО, такой как Франция, Великобритания или Германия.

Французы быстро переобулись и украинцам свои SCALPы не дали.

СЖАЛИСЬ ОРЕШКИ

Наш первый ответный и очень взвешенный шаг на эскалацию - Владимир Путин утвердил новую доктрину ядерной безопасности. Второй шаг - предъявил засекреченное супероружие, новую российскую ракету средней дальности «Орешник». Этот ход стал явно неожиданным для заклятых друзей, потому что им ткнули в морду не ядерное предупреждение, и показали, что есть и другие действенные методы. По Днепропетровску нанесли демонстративный удар в обычном исполнении, но при необходимости можно и в ядерном.
Помните, в сказании об Илье Муромце, когда он под Киевом метелил вражеские орды Калина-царя: махнет - станет улица, отмахнет - переулочек. «Орешник» летит со скоростью десять Махов. Махнем так, что мокрого места не останется.
Президент дал понять, что следующий удар нанесем как по Украине, так и по ее союзникам, предоставляющим Киеву дальнобой. Так что всем, помогающим бить по России, придется крепко задуматься о своем поведении. А США - не Байдену, а Трампу, который уже через несколько недель заедет в Белый дом, придется срочно решать, как будем сосуществовать в дальнейшем.

ВОЕННЫЕ СОБРАЛИ ГЕРБАРИЙ

На Западе гадают: почему «Орешник»? Мы знаем ответ. В нашем саду «растет» много цветиков-семицветиков и добротных деревьев, которые могут здорово проредить дивный западный сад Борреля.
122-мм САУ «Гвоздика»
203-мм самоходная пушка 2С7 «Пион»
240-мм самоходный миномет «Тюльпан»
автоматический 82-мм миномет 2Б9 «Василек»
самоходный противотанковый ракетный комплекс 9М123 «Хризантема»
152-мм самоходная гаубица 2С3 «Акация»
120-мм самоходный миномет 2С8 «Астра»
152-мм самоходная пушка 2C5 «Гиацинт
ракетный комплекс РТ-2ПМ «Тополь»
переносной ЗРК 9К333 «Верба».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Очередное заседание СМИД СНГ состоится в апреле в Калининграде
  2. Россия и Беларусь вошли в топ-20 мирового рейтинга по уровню интеллекта
  3. Владимир Путин назвал химическую промышленность одним из ключевых секторов экономики России
  4. В Москве состоялось заседание Совмина Союзного государства: утвержден пакет ключевых решений на 2026 год
  5. Александр Турчин назвал три ключевых направления роста экономики Союзного государства
  6. Какая продукция сможет получить статус «товар Союзного государства»
  7. Заседание Высшего госсовета Союзного государства намечено на конец февраля
  8. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм
  9. Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
  10. Бразилия хочет нарастить импорт белорусских удобрений и техники
  11. Посол Бразилии рассчитывает на возобновление сотрудничества Embraer с Беларусью
  12. Россия сохранила лидерство на рынке легкого коммерческого транспорта Беларуси
  13. Российские военные сообщили об освобождении Придорожного в Запорожской области
  14. Дмитрий Песков: Россия готова возобновить диалог с Европой, если к этому созреют европейские столицы
  15. Александр Лукашенко заявил о поддержке Лулы да Силвы на выборах в Бразилии

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также