САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Вячеслав Володин: Ушло время Байденов, Шольцев и Макронов

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Госдумы встретился с Председателем Народной скупщины Республики Сербской (Босния и Герцеговина) Ненадом Стевандичем.
Россия и Республика Сербская выступают за построение многополярного мира.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


- Время Байденов, Шольцев, Макронов ушло. Пришло время тех политиков, которые думают о своих странах, о национальных экономиках, - сказал коллеге Вячеслав Володин, пишет "РГ". - Поэтому мы с вами, строя отношения, которые предусматривают именно взаимное уважение, невмешательство в дела других государств, делаем все для того, чтобы мир был более справедливым. Чтобы как можно быстрее пришло то время, когда Евросоюз перестанет быть тюрьмой народов европейских стран. Российская Федерация одной из первых признала независимость Республики БиГ 27 апреля 1992 года.

- Сотрудничество наших стран развивается благодаря активному взаимодействию президентов двух стран. И со своей стороны депутатам необходимо законодательно обеспечивать принятые ими решения в интересах граждан, - сказал о межпарламентском сотрудничестве спикер ГД.

Россия входит в число основных торговых партнеров Боснии и Герцеговины. Боснийцы, находясь под давлением Брюсселя, как могут поддерживают русских. Позиция их парламента, который блокирует вступления БиГ в Североатлантический альянс вызывает сильное раздражение на Западе.
- Босния и Герцеговина не собирается интегрироваться в НАТО, - не раз заявлял президент Республики Сербской Милорад Додик.
- Мы не поддержали санкции и не ввели их против России, из-за чего против нас были введены личные санкции. Так лучше пусть против нас вводят, чем мы это сделаем против самих себя! Мы очень благодарны России за ее поддержку и рады тому, что боремся за лучший мир вместе, - сказал Ненад Стевандич.

- Ценим, что у нас есть друзья в Европе, которые, несмотря на сложные ситуации, делают все, чтобы сохранить отношения, - поблагодарил Вячеслав Володин. - Санкционная политика продолжается на протяжении вот уже двенадцати лет. Но, преодолевая санкции, мы становимся сильнее. Мы еще раз скажем всем недругам, кто пытался остановить развитие наших стран, разрушить отношения наших народов, что у них это не вышло. Саммит БРИКС в Казани показал, что невозможно Россию изолировать.

ДОСЛОВНО:

После встречи спикер Народной Скупщины Ненад Стевандич рассказал «РГ» про общее будущее с Россией: - Мы начали укреплять межпарламентское взаимодействие с РФ 22 февраля 2023 года - ровно год спустя после начала СВО. Наша делегация была одной из немногих в Европе, кто решился тогда посетить Москву. Сербы обозначаются пророссийской и русофильской силой. А Запад, как известно, в своей русофобии готов опереться даже на дьявола. Как мы помним, фашизм и нацизм были хороши для Запада, поскольку выступали против России. Это доказательство западной моральной деградации. Прошло время навязывания правил, важно договариваться. «Золотой миллиард» не сможет из остальных шести миллиардов сделать рабов. Нельзя уничтожать традиционные ценности в интересах глобальных элит, для которых людские жизни ничего не значат. Это не пройдет в 21 веке.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также