САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Владимир Путин потребовал больше внимания к бойцам, получившим ранения на передовой

Помощь участникам СВО требует индивидуального подхода к каждому человеку

Владимир Путин 
Фото: пресс-служба Кремля

ЗА КУЛИСАМИ ПОЗИТИВА

Помощь участникам СВО требует индивидуального подхода к каждому человеку и должна быть отлажена, как часы, во всех регионах без исключения. На этой крайне актуальной теме Владимир Путин сделал особый акцент на традиционном совещании с правительством.

О том, что у военнослужащих, защищавших страну, хватает проблем теперь на гражданке президент знает не понаслышке. Он часто встречается и разговаривает с ребятами. Одна из таких встреч состоялась две недели назад на спортивном форуме в Уфе. Тогда, прилетев Башкортостана, глава государства первым делом поехал в только что открытый новый спорткомплекс на тренировку паралимпийцев. Все они во время боев получили те или иные ранения и сейчас адаптируются к мирной жизни. На встрече с президентом все они держались бодрячком. Но, как выяснилось позже, не все у них так просто, на самом деле:

- Все ребята, с которыми разговаривал, участники специальный военной операции, которые получили инвалидность в ходе боевых действий, в том числе, стали колясочниками. Спросил у них: «Как дела?» «Все отлично, все хорошо», – ответили хором. «Вопросы, проблемы?» «Вопросов нет, проблем нет». Но я на всякий случай все-таки попросил коллег из администрации, чтобы с ними с каждым поговорили и посмотрели, что с ними происходит: как живут, как работают. На мой взгляд, очень много проблем и очень много вопросов: кто-то работает, кто-то не может трудоустроиться даже, - в голосе главы государства звучало негодование.

ВАЖНЕЙШАЯ ТЕМА

Участники той встречи с президентом - из разных уголков России. История каждого – сделала яснее картину в целом по стране. Очевидно, что система социальной поддержки участников СВО требует донастройки. Владимир Путин на совещании поставил четкую задачу:

- Я бы вас попросил, - обратился он к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко, - чтобы вы вместе с Татьяной Алексеевной Голиковой и вместе с Минобороны подготовили такой перечень поручений, который бы работал в этом очень важном, очень нужном направлении. Там люди все как бы официально получили, но этого недостаточно. Здесь нужен индивидуальный подход. И фонд «Защитники Отечества» у нас работает, и все, но нужно, чтобы в регионах работали как следует. Я знаю, коллеги стараются, работают и делают много. Но из того, что я увидел, недостаточно. Поэтому обязательно нужно подготовить такие поручения, Тема сама по себе тема чрезвычайно важная, - сделал ударение глава государства, - и обязательно нужно ею заниматься дальше.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  2. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  3. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  4. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  5. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  6. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  7. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  8. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  9. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  10. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  11. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке
  12. Сергей Рачков: Опасения по поводу Совета мира напрасны
  13. Сергей Лавров и Максим Рыженков обсудили ключевые аспекты взаимодействия
  14. Александр Лукашенко поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником
  15. Новым послом Беларуси в России стал Юрий Селиверстов

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также