САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Михаил Васильев

Александр Лукашенко: Высший Госсовет состоится в декабре

Александр Лукашенко: Высший Госсовет состоится в декабре




Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко на встрече с первым заместителем председателя правительства РФ Денисом Мантуровым
Фото: president.gov.by



- Пятого декабря будет Высший госсовет, - сообщил глава государства на встрече с первым заместителем председателя правительства РФ Денисом Мантуровым. - Необходимо поставить все точки над i, желательно на ВГС, чтобы и следующий, и последующие годы были понятными для Беларуси и России в плане взаимодействия.

Александр Лукашенко также заявил, что вместе со своим коллегой Президентом РФ Владимиром Путиным ожидает конкретных результатов от визита Мантурова в Минск. И если возникнут вопросы, требующие решения на уровне президентов, можно было их решить в ближайшее время.


Высший Государственный Совет является высшим органом Союзного государства. В его состав входят главы государств, главы правительств, руководители палат парламентов государств-участников.


В заседаниях ВГС участвуют Председатель Совета Министров, Председатели Палат Парламента, Председатель Суда Союзного государства.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  5. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  6. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  7. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  8. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  9. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  10. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  11. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  12. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  13. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  14. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  15. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также