САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Михаил Васильев

Александр Лукашенко: Высший Госсовет состоится в декабре

Александр Лукашенко: Высший Госсовет состоится в декабре




Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко на встрече с первым заместителем председателя правительства РФ Денисом Мантуровым
Фото: president.gov.by



- Пятого декабря будет Высший госсовет, - сообщил глава государства на встрече с первым заместителем председателя правительства РФ Денисом Мантуровым. - Необходимо поставить все точки над i, желательно на ВГС, чтобы и следующий, и последующие годы были понятными для Беларуси и России в плане взаимодействия.

Александр Лукашенко также заявил, что вместе со своим коллегой Президентом РФ Владимиром Путиным ожидает конкретных результатов от визита Мантурова в Минск. И если возникнут вопросы, требующие решения на уровне президентов, можно было их решить в ближайшее время.


Высший Государственный Совет является высшим органом Союзного государства. В его состав входят главы государств, главы правительств, руководители палат парламентов государств-участников.


В заседаниях ВГС участвуют Председатель Совета Министров, Председатели Палат Парламента, Председатель Суда Союзного государства.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  2. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  3. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  4. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  5. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  6. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  7. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  8. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения
  9. Владимир Путин раскритиковал экономию на многодетных: Попытка получить доходы за счет семьи выглядит аморально
  10. Владимир Путин: Си Цзиньпин — надежный друг, стабильный партнер и союзник России
  11. Владимир Путин рассказал, что иногда ездит по Москве без сопровождения и инкогнито
  12. Владимир Путин оценил выступление Александра Лукашенко на ВНС и подтвердил размещение «Орешника» в Беларуси
  13. Владимир Путин пошутил, назвав межзвёздную комету 3I/ATLAS «секретным оружием» России
  14. Владимир Путин: Россия согласилась на предложенные компромиссы по Украине, но «мяч» теперь на стороне Запада
  15. Владимир Путин высоко оценил работу Центробанка и объявил новые меры поддержки семей с детьми

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также