САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Саммит и двусторонние встречи по Украине, отложили на неопределенный срок

По официальной версии сходку лидеров НАТО разнес в пух и прах ураган «Милтон». Но это был просто повод

Ураган "Милтон" 
Фото: Роскосмос

РАЙОНЫ, КВАРТАЛЫ, ЖИЛЫЕ МАССИВЫ

В странах коллетивного Запада наперебой обсуждают давать разрешение Украине бить дальнобойными ракетами по России или нет. Большинство уверенно требуют: да разрешите скорее!

Spigel даже дал подробный расклад, основанный на выводах Института изучения войны, тот что находится под патронажем королевы ядовитых печенек Виктории Нуланд. Ее эксперты доказывают, мол, разрешение реально поможет ВСУ. Потому что в зоне поражения окажутся склады боеприпасов. А еще военные аэродромы, на которых базируются носители самого страшного оружия. Все это может сминусовать российское превосходство в артиллерийском огне.

Эти же нуландские эксперты составляли список целей для ВСУ, по которым они бьют сейчас - большая часть гражданские. Дома, школы, больницы и даже школьные автобусы. Подлая стратегия, которой не хотят руководствоваться российские командиры.

По расчетам американцев, те ракеты, что полетят вглубь РФ не по боевым целям, а по жилым кварталам дадут еще больший эффект: россияне взбунтуются и снесут власть. Почему-то особая роль в оранжевой революции отводится москвичам и петербуржцам - якобы, они сытые и богатые в обнимку со смузи, побегут первыми. Вот они это серьезно?

ЛОНДОН, ГУДБАЙ

Есть в американских спецслужбах и люди с головой. Они предостерегают, что разрешение колошматить российские регионы на ходе СВО мало отразится - у украинцев ограниченное количество оружия, и неясно, сколько еще могут предоставить западные союзники. Изучив доклад, ряд главных советников Байдена сочли, что «Путин, вероятно, ответит летальной силой в случае потворства Зеленскому». Сам Вашингтон, Лондон и Париж при атаке Киева вглубь России не уцелеют:

- Кремль, вероятно, нанесет сильнейший ответный удар по США и партнерам по коалиции. Возможно, со смертельным исходом. Если на Западе согласятся дать украинцам разрешение использовать поставляемые США, Великобританией и Францией ракеты большой дальности для ударов вглубь территории России.

В целом спецы оценивают ситуацию как «потенциальный риск с непонятными выгодами»:

- Описан ряд возможных ответных мер России - от активизации поджогов и диверсий объектов в Европе до потенциально смертоносных атак на американские и европейские военные базы.\

ПОСИДЕЛКИ ОТМЕНИЛИ

Одно делать кричать, что смелые, другое - ввязаться в драку. Наши зарубежные противники идти лоб в лоб боятся, предпочитают бить исподтишка. Все затаили дыхание, ждали результатов заседания по Украине в формате «Рамштайн» на уровне лидеров стран НАТО. Там, предположительно, то самое разрешение о дальнобое и должны были дать. В итоге посиделки перенесли «в никуда»:

- Саммит и двусторонние встречи по Украине, намеченные на 12 октября в Германии, отложили на неопределенный срок. Новую дату еще не определили, - сообщили в НАТО.

Междусобойчик не получился потому что на него отказались приехать гланые герои - президент Байден и госсекретарь США Блинкен. Вернее, их ветром сдуло - официально они сослались на бушующий в Штатах ураган «Милтон». А это накануне выборов поважнее, чем ублажать киевский режим.

Чуть раньше отменили второй «саммит мира». В общем, кому-то на Банковой улице явно сильно взгрустнулось.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также