САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Саммит и двусторонние встречи по Украине, отложили на неопределенный срок

По официальной версии сходку лидеров НАТО разнес в пух и прах ураган «Милтон». Но это был просто повод

Ураган "Милтон" 
Фото: Роскосмос

РАЙОНЫ, КВАРТАЛЫ, ЖИЛЫЕ МАССИВЫ

В странах коллетивного Запада наперебой обсуждают давать разрешение Украине бить дальнобойными ракетами по России или нет. Большинство уверенно требуют: да разрешите скорее!

Spigel даже дал подробный расклад, основанный на выводах Института изучения войны, тот что находится под патронажем королевы ядовитых печенек Виктории Нуланд. Ее эксперты доказывают, мол, разрешение реально поможет ВСУ. Потому что в зоне поражения окажутся склады боеприпасов. А еще военные аэродромы, на которых базируются носители самого страшного оружия. Все это может сминусовать российское превосходство в артиллерийском огне.

Эти же нуландские эксперты составляли список целей для ВСУ, по которым они бьют сейчас - большая часть гражданские. Дома, школы, больницы и даже школьные автобусы. Подлая стратегия, которой не хотят руководствоваться российские командиры.

По расчетам американцев, те ракеты, что полетят вглубь РФ не по боевым целям, а по жилым кварталам дадут еще больший эффект: россияне взбунтуются и снесут власть. Почему-то особая роль в оранжевой революции отводится москвичам и петербуржцам - якобы, они сытые и богатые в обнимку со смузи, побегут первыми. Вот они это серьезно?

ЛОНДОН, ГУДБАЙ

Есть в американских спецслужбах и люди с головой. Они предостерегают, что разрешение колошматить российские регионы на ходе СВО мало отразится - у украинцев ограниченное количество оружия, и неясно, сколько еще могут предоставить западные союзники. Изучив доклад, ряд главных советников Байдена сочли, что «Путин, вероятно, ответит летальной силой в случае потворства Зеленскому». Сам Вашингтон, Лондон и Париж при атаке Киева вглубь России не уцелеют:

- Кремль, вероятно, нанесет сильнейший ответный удар по США и партнерам по коалиции. Возможно, со смертельным исходом. Если на Западе согласятся дать украинцам разрешение использовать поставляемые США, Великобританией и Францией ракеты большой дальности для ударов вглубь территории России.

В целом спецы оценивают ситуацию как «потенциальный риск с непонятными выгодами»:

- Описан ряд возможных ответных мер России - от активизации поджогов и диверсий объектов в Европе до потенциально смертоносных атак на американские и европейские военные базы.\

ПОСИДЕЛКИ ОТМЕНИЛИ

Одно делать кричать, что смелые, другое - ввязаться в драку. Наши зарубежные противники идти лоб в лоб боятся, предпочитают бить исподтишка. Все затаили дыхание, ждали результатов заседания по Украине в формате «Рамштайн» на уровне лидеров стран НАТО. Там, предположительно, то самое разрешение о дальнобое и должны были дать. В итоге посиделки перенесли «в никуда»:

- Саммит и двусторонние встречи по Украине, намеченные на 12 октября в Германии, отложили на неопределенный срок. Новую дату еще не определили, - сообщили в НАТО.

Междусобойчик не получился потому что на него отказались приехать гланые герои - президент Байден и госсекретарь США Блинкен. Вернее, их ветром сдуло - официально они сослались на бушующий в Штатах ураган «Милтон». А это накануне выборов поважнее, чем ублажать киевский режим.

Чуть раньше отменили второй «саммит мира». В общем, кому-то на Банковой улице явно сильно взгрустнулось.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также