САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Получили по куполу

Иранские ракеты показали уязвимость на только Тель-Авива.

Иран
Фото: https://en.irna.ir/photo

ВЫГОДА-БЕДА

7 октября - год со дня нападения Хамас на Израиль, когда несколько сотен израильтян было убито и около двухсот взяли в заложники. Затем ответка в виде демонстративного геноцида палестинского народа. С какой стороны ни посмотри, выгодополучателей от взрыва на Ближнем Востоке вырисовалось два - США и Израиль. Первые продают оружие на миллиарды. Вторые захватывают новые территории и под западный одобрямс уничтожают своих противников.
Прямо сейчас «страна, не воюющая с соседями», ломится к очередному соседу: сносит жилые кварталы в Газе, Ливане и Сирии, аэропорт, электростанции, нефтяные резервуары - в Йемене. Безнаказанность и поддержка Запада оружием, словом и делом, а также постоянными вето в Совбезе ООН породили терроризм невиданных масштабов. По пути Тель-Авива теперь могут пойти и другие страны из дивного сада Борреля, что казалось немыслимым последние лет пятьдесят.

НЕ ГОЛОДРАНЦЫ В ТАПКАХ

Но что случилось, когда уставший от беспредела Иран дал жесткий вооруженный ответ на нарушение суверенитета страны, за смерть главы политбюро ХАМАС Хании, генсека «Хезболлах» Насруллы и командующего силами «Аль-Кудс» Нилфорошана?

- Израильтяне подверглись нападению со стороны Ирана! - стал истерить Нетаньяху, убивший за год больше сорока тысяч палестинцев (около семидесяти процентов - женщины и дети) и уже больше тысячи ливанцев.
Молчавший про озверевших израильтян коллективный Запад вдруг объявил, что «иранский режим совершил невиданное по размаху преступление». Шольц и Ко обвинили «в опасной эскалации».

«КСИР Ирана впервые использовал гиперзвук», - передало агентство IRIB. Жертвы? Известно об одной, и то в Палестине - на мужчину случайно упала отработанная часть ракеты.

Иран выпустил около пятисот ракет. Израильтяне живы-здоровы. Так в чем же преступление? В том, что Тегеран показал уязвимость Израиля. Часть снарядов пробила хваленую «непробиваемую» систему ПВО «Железный купол» и порядком попортила военные объекты и аэродромы. Теперь весь мир видит слабость ЦАХАЛ. Видят, что просто последние десятилетия серьезно с ними никто не воевал. Были только «голодранцы в тапках», а теперь огрызнулся серьезный противник.

А кто серьезнее Ирана? Россия и Китай. Российские военные возможности кратно превышают иранские. Если сейчас в режиме СВО мы аккуратно тесним неофашистов, то если нас вынудят начать полномасштабную войну, от Украины мокрого места не останется. Как и от их стран-подельников. Массированные бомбардировки даже без ТЯО нанесут колоссальный, непоправимый ущерб.

САМЫЕ СТРАШНЫЕ СОБЫТИЯ

Во время операции «Правдивое обещание - 2», по заявлениям КСИР восемьдесят процентов запущенных ракет достигли своих целей. А это три военные базы, больше двадцати самолетов F-35. Пятьсот ракет - и нет пострадавших! Потому что как и российское командование, старались избежать человеческих жертв. Удары наносили так, чтобы оставить Тель-Авиву пути для деэскалации.

Сейчас все цитируют слова Владимира Жириновского, сказанные им еще в 2015 году:

- В 2024 году вспыхнет конфликт на Ближнем Востоке, и все просто забудут, что такое Украина. Потому что Иран - это вам не КНДР, и не Вьетнам, и не Косово. Здесь будут самые страшные события. Речь идет о Третьей мировой войне.
Теперь все зависит от того как будет себя вести Израиль.

- Иранцы, Израиль стоит на вашей стороне. Когда мы освободим Иран, наши народы будут жить в мире. Нет такого места на земле, куда мы не дотянемся! - продолжил петушиться премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
И предложил переименовать текущую военную операцию с «Железных мечей» на «Войну Апокалипсиса».

Если он продолжит в том же духе, начнется война баллистических ракет на уничтожение.

ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ

ТЕРАКТ ВМЕСТО ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ

Глава МИД Ливана Абдалла Бу Хабиб в эфире CNN рассказал об очередном варварстве Вашингтона и Тель-Авива.

- Вы утверждаете, что лидер «Хезболлы» Хасан Насралла согласился на прекращение огня непосредственно перед тем, как его убили?

- Да, согласился. И мы согласились на режим прекращения огня. Мы провели консультации и согласовали все с движением «Хезболла», после чего проинформировали об этом американцев и французов. А они нам в свою очередь передали, что господин Нетаньяху тоже согласился.

Сразу после этих договоренностей Насраллу оперативно взорвали. Мэр Тегерана сообщил, что помимо восьмидесяти тонн бомб, цахаловцы сбросили отравляющие вещества на мирное население. Мученическую смерть Насраллы вызвал боевой яд.

Эта история очень похожа на договоренности и перемирия, которые заключала Россия с Украиной под гарантии Запада. Что видим? Договариваться с террористами нельзя.

И СМЕХ И ГРЕХ

АНТОНИУ, ДАВАЙ, ДОСВИДАНИЯ!

- Не заслуживает права ступать на израильскую землю! - глава МИД Израиля Исраэль Кац объявил генсека ООН persona non grata и запретил ему въезд в страну.

Антониу Гутерришу прилетело за то, что «отказался безоговорочно осудить отвратительное нападение Ирана на Израиль, как это сделали почти все страны мира».

Что-то пошли сбои в западной демократии. Любимый сынок США выходит из-под контроля и дает по носу самому папке.




ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минфин Беларуси приветствовал решение США о снятии санкций
  2. Александр Лукашенко поздравил Алиева и народ Азербайджана с праздником Навруз
  3. Путин и Лукашенко поздравили мусульман с праздником Ураза-байрам
  4. Владимир Путин вручил госнаграды российским паралимпийцам и пообещал поддержку развитию спорта инвалидов
  5. Силы ПВО за ночь сбили 26 украинских БПЛА над территорией России
  6. Александр Лукашенко проведёт совещание по проекту указа об ЭКО
  7. Союзные парламентарии ознакомились с социальными программами «Лукойл-КМН» в Калининграде
  8. Коул: Трамп ждёт Лукашенко на следующих заседаниях Совета мира
  9. 22 марта из Минска в Хатынь запустят специальный автобусный маршрут
  10. Лукашенко и спецпосланник США обсудили возможный визит белорусского лидера в Вашингтон
  11. Дмитрий Песков: Попытки Киева атаковать энергообъекты угрожают мировой стабильности
  12. Салям Адиль: Блицкриг США против Ирана провалился
  13. «Газпром» сообщил о новых атаках на газопроводы из России в Турцию
  14. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  15. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры Александра Лукашенко со спецпосланником США Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси и могут стать шагом к разрядке в отношениях с Вашингтоном.

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также