САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Получили по куполу

Иранские ракеты показали уязвимость на только Тель-Авива.

Иран
Фото: https://en.irna.ir/photo

ВЫГОДА-БЕДА

7 октября - год со дня нападения Хамас на Израиль, когда несколько сотен израильтян было убито и около двухсот взяли в заложники. Затем ответка в виде демонстративного геноцида палестинского народа. С какой стороны ни посмотри, выгодополучателей от взрыва на Ближнем Востоке вырисовалось два - США и Израиль. Первые продают оружие на миллиарды. Вторые захватывают новые территории и под западный одобрямс уничтожают своих противников.
Прямо сейчас «страна, не воюющая с соседями», ломится к очередному соседу: сносит жилые кварталы в Газе, Ливане и Сирии, аэропорт, электростанции, нефтяные резервуары - в Йемене. Безнаказанность и поддержка Запада оружием, словом и делом, а также постоянными вето в Совбезе ООН породили терроризм невиданных масштабов. По пути Тель-Авива теперь могут пойти и другие страны из дивного сада Борреля, что казалось немыслимым последние лет пятьдесят.

НЕ ГОЛОДРАНЦЫ В ТАПКАХ

Но что случилось, когда уставший от беспредела Иран дал жесткий вооруженный ответ на нарушение суверенитета страны, за смерть главы политбюро ХАМАС Хании, генсека «Хезболлах» Насруллы и командующего силами «Аль-Кудс» Нилфорошана?

- Израильтяне подверглись нападению со стороны Ирана! - стал истерить Нетаньяху, убивший за год больше сорока тысяч палестинцев (около семидесяти процентов - женщины и дети) и уже больше тысячи ливанцев.
Молчавший про озверевших израильтян коллективный Запад вдруг объявил, что «иранский режим совершил невиданное по размаху преступление». Шольц и Ко обвинили «в опасной эскалации».

«КСИР Ирана впервые использовал гиперзвук», - передало агентство IRIB. Жертвы? Известно об одной, и то в Палестине - на мужчину случайно упала отработанная часть ракеты.

Иран выпустил около пятисот ракет. Израильтяне живы-здоровы. Так в чем же преступление? В том, что Тегеран показал уязвимость Израиля. Часть снарядов пробила хваленую «непробиваемую» систему ПВО «Железный купол» и порядком попортила военные объекты и аэродромы. Теперь весь мир видит слабость ЦАХАЛ. Видят, что просто последние десятилетия серьезно с ними никто не воевал. Были только «голодранцы в тапках», а теперь огрызнулся серьезный противник.

А кто серьезнее Ирана? Россия и Китай. Российские военные возможности кратно превышают иранские. Если сейчас в режиме СВО мы аккуратно тесним неофашистов, то если нас вынудят начать полномасштабную войну, от Украины мокрого места не останется. Как и от их стран-подельников. Массированные бомбардировки даже без ТЯО нанесут колоссальный, непоправимый ущерб.

САМЫЕ СТРАШНЫЕ СОБЫТИЯ

Во время операции «Правдивое обещание - 2», по заявлениям КСИР восемьдесят процентов запущенных ракет достигли своих целей. А это три военные базы, больше двадцати самолетов F-35. Пятьсот ракет - и нет пострадавших! Потому что как и российское командование, старались избежать человеческих жертв. Удары наносили так, чтобы оставить Тель-Авиву пути для деэскалации.

Сейчас все цитируют слова Владимира Жириновского, сказанные им еще в 2015 году:

- В 2024 году вспыхнет конфликт на Ближнем Востоке, и все просто забудут, что такое Украина. Потому что Иран - это вам не КНДР, и не Вьетнам, и не Косово. Здесь будут самые страшные события. Речь идет о Третьей мировой войне.
Теперь все зависит от того как будет себя вести Израиль.

- Иранцы, Израиль стоит на вашей стороне. Когда мы освободим Иран, наши народы будут жить в мире. Нет такого места на земле, куда мы не дотянемся! - продолжил петушиться премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
И предложил переименовать текущую военную операцию с «Железных мечей» на «Войну Апокалипсиса».

Если он продолжит в том же духе, начнется война баллистических ракет на уничтожение.

ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ

ТЕРАКТ ВМЕСТО ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ

Глава МИД Ливана Абдалла Бу Хабиб в эфире CNN рассказал об очередном варварстве Вашингтона и Тель-Авива.

- Вы утверждаете, что лидер «Хезболлы» Хасан Насралла согласился на прекращение огня непосредственно перед тем, как его убили?

- Да, согласился. И мы согласились на режим прекращения огня. Мы провели консультации и согласовали все с движением «Хезболла», после чего проинформировали об этом американцев и французов. А они нам в свою очередь передали, что господин Нетаньяху тоже согласился.

Сразу после этих договоренностей Насраллу оперативно взорвали. Мэр Тегерана сообщил, что помимо восьмидесяти тонн бомб, цахаловцы сбросили отравляющие вещества на мирное население. Мученическую смерть Насраллы вызвал боевой яд.

Эта история очень похожа на договоренности и перемирия, которые заключала Россия с Украиной под гарантии Запада. Что видим? Договариваться с террористами нельзя.

И СМЕХ И ГРЕХ

АНТОНИУ, ДАВАЙ, ДОСВИДАНИЯ!

- Не заслуживает права ступать на израильскую землю! - глава МИД Израиля Исраэль Кац объявил генсека ООН persona non grata и запретил ему въезд в страну.

Антониу Гутерришу прилетело за то, что «отказался безоговорочно осудить отвратительное нападение Ирана на Израиль, как это сделали почти все страны мира».

Что-то пошли сбои в западной демократии. Любимый сынок США выходит из-под контроля и дает по носу самому папке.




ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также