САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Артем Жога стал полпредом на Урале

О своем назначении он узнал на встрече с Владимиром Путиным

Артем Жога
Фото: пресс-служба Кремля 

ЛИНИЯ ФРОНТА В ТЫЛУ

Герой ДНР, кавалер Ордена Мужества, один из командиров легендарного донецкого батальона «Спарта», воевавший под позывным «Колыма», Артем Жога – отныне - чиновник государственного масштаба. Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе. О своем назначении он узнал, что называется из первых уст – на встрече с Владимиром Путиным в Кремле.

- Это большая, важная работа, - подчеркнул президент. - Урал – это промышленный регион. И не просто промышленный, там большое количество предприятий оборонно-промышленного комплекса сосредоточено. И конечно, очень важно помогать людям, поддержать их в их текущей работе. Они очень много делают для повышения обороноспособности страны. Но не только оборонка, там и гражданские отрасли производства представлены достаточно широко. И если вы с этим согласны, сегодня же будет подписан Указ о вашем назначении.

- Владимир Владимирович, я солдат, - не секунды не колеблясь, ответил Жога. - Буду работать и служить Родине там, где я нужен на данный момент. Да, сейчас линия фронта у меня – это больше гражданская работа. Но вся работа, которая направлена на обороноспособность, на развитие нашей страны, на поддержку нашей страны, наших людей – я считаю, это и есть линия боевого соприкосновения. Это и наши врачи, педагоги, военкоры, солдаты, даже наши школьники, которые пишут письма на фронт. Поэтому я готов выполнять поставленные задачи. Я солдат в первую очередь.

ГЕРОИ НЕ ПОДВЕДУТ

Артем Жога, вместе с другими героями СВО, был участником президентской кадровой программы «Время героев». И многие ее выпускники уже получили серьезные назначения на гражданке. Глава государства перечислил лишь нескольких:

- Артур Орлов назначен руководителем Движения первых, Алексей Кондратьев стал сенатором, Герой России Игорь Юргин возглавил министерство по молодежной политике и социальным коммуникациям Республики Саха, Александр Суразов возглавил Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай, Евгений Чинцов возглавил Городскую думу Нижнего Новгорода, Заур Гурциев стал первым заместителем главы города Ставрополя, Герой России Роман Кулаков стал депутатом Законодательного собрания Севастополя, Константин Яшин возглавил научно-производственный центр беспилотных авиационных систем «Самара», а Герой России Владимир Сайбель стал заместителем начальника департамента социального развития нашего крупнейшего акционерного общества в области железнодорожного транспорта – «РЖД».

- Но это не все, - продолжил глава государства, - Практически согласованы новые назначения. Четыре человека будут работать на разных должностях в Администрации Президента, еще один будет советником руководителя Федерального агентства воздушного транспорта, еще один – заместителем председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга, еще один коллега – замгубернатора Калужской области. И дальше – замминистра инвестиций, промышленности и науки Московской области, замминистра цифрового и технологического развития Сахалинской области. И еще ваш коллега – советник заместителя гендиректора госкорпорации «Росатом». Каждое из этих направлений деятельности является очень серьезным назначением. Я уверен, они справятся. В вас я также не сомневаюсь. И хочу вам пожелать всего самого хорошего на новом

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также