САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Если у домов сорвало крышу - починят. Если у воров — посадят

В Мозырском районе Александр Лукашенко проверил ход работ по устранению последствий разгула стихии

У президента сейчас на контроле уборка урожая. В Мозырском районе вместе с ходом работ он проверил, как устраняют последствия стихии - в середине июня на Беларусь обрушился ураган.

- Людей обижать не надо. Коль уж так случилось, надо помочь как следует, - сказал он руководителю пострадавшего района. - Посмотрите от жизни реально. Что за проблема - поговорить с людьми? Не просто поставить птичку, что не хватило шифера или обрешетки.

Самому президенту пообщаться с людьми - точно не проблема. Именно это он и сделал — вышел к ожидавшим его жителями агрогородка Прудок.

- Какие у вас катастрофические вопросы ко мне? - шутливо спросил он.

- Вы в хороший день приехали: сегодня праздник Ильин день, - ответили местные. — Катастрофы уже нет.

- Крыши, кому сорвало, сделали?

Народ рассмеялся.

- Я имею в виду крыши домов, - на всякий случай уточнил президент.

- Все сделали!

А вот если кому-то из чиновников и подрядчиков решит сорвать крышу от больших денег, которые дали на восстановление, пусть пеняют на себя:

- Когда закончатся работы, все пересчитаем. Спросим за то, если бесхозяйственность была или неправильно считали. В срок вы умрите, но сделайте. И имейте в виду - мы перепроверим. Вранья быть не должно. Упаси вас господь, если будет какое-то вранье. Спрос будет жестче.

ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИЛ ГЛАВА РБ


«НЕ ТРОНЬ ЧУЖОЕ, МЕНЯ МАТЬ ВСЕГДА УЧИЛА»


  • Если будем работать и не будет у нас друг к другу вопросов, поверьте, войны не будет. Это все зависит только от вас, не от меня. Мы стараемся всяческими путями, чтобы эта зараза сюда не пришла.
  • Натопырились они где-то там (Украина на границе с Беларусью - ред.) - мы им в лоб выстроили свою армию. Они отвели войска - мы отвели. Мы не воюем, мы воевать не хотим.
  • Беларусь готова за себя постоять в случае необходимости. Война - это всегда плохо. Это погибнут со всех сторон люди. Тысячи, тысячи людей гибнут на войне. Поэтому нам война не нужна. Это мой вопрос. Если будут проблемы, я к вам обращусь, мы возьмем оружие и будем защищать землю. Но лучше не воевать, и мы этой войны не хотим.
  • Наши беглые же к президентским выборам тоже готовятся. Выработали программу: прежде всего надо показать, что Президент обворовал всех. Я просто об этом говорю: пожалуйста, заберите! Заберите мои деньги. Говорят, в Эмиратах - поезжайте, заберите. Сейчас деньги спрятать невозможно. Видят, не проходит: брать нечего. Имейте в виду, принципиально для меня: не тронь чужое, меня мать всегда учила.
  • Некоторые люди привыкли рассуждать так: если человек во власти, то он обязательно где-то что-то сворует. Факты на стол» Если вы меня в чем-то обвиняете, или я вас, так вы докажите это. Вторую тему взяли: раз «вор» не проходит, значит, здоровье - умирает. Меня хоронят уже лет 25 точно. Да я не собираюсь. Я у бога прошу только одного: чтобы и дальше так было со здоровьем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также