САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Борис Орехов

Ответ неизбежен - американские ракеты в Европе освободят Россию от добровольного моратория

Ударный сигнал Вашингтону послан

Владимир Путин доходчиво объяснил США, к чему могут привести "игры" со стратегическим вооружением.
Фото: kremlin.ru


Ответные, еще более мощные, системы уже разработаны. Об этом заявил Владимир Путин, выступая 28 июля на Дне ВМФ в Санкт-Петербурге, где по традиции состоялся главный морской парад.

В акватории Невы выстроились больше двадцати красавцев-кораблей. От ботика Петра и воссозданного парусника «Полтава» до уникального, единственного в мире боевого ледокола «Иван Папанин». Это самый крупный военный корабль, построенный в новейшей России. На палубах - команды в белоснежной праздничной форме. Преодолев тысячи миль, на парад пришли зарубежный гости - китайский эсминец и фрегаты из Индии и Алжира. И кто-то еще продолжает бубнить об изоляции России. Вот вам - ответ.

Глава государства на адмиральском катере обошел строй кораблей, поздравив с праздником каждый экипаж. В ответ над Невой мощным эхом раскатывалось троекратное «Ура!»

- Этот день мы всегда отмечаем торжественно, с уважением и любовью к прославленному флоту, с гордостью за нашу страну, морскую державу. Россия обрела этот важнейший статус благодаря своему геополитическому положению, великим географическим открытиям и колоссальному вкладу в изучение Мирового океана, - обратился глава государства к морякам.
И при этом дал четкий сигнал американцам, собравшимся разместить в Германии высокоточные ракеты большой дальности:

- В зоне досягаемости окажутся важные российские объекты государственного и военного управления, промышленные центры и оборонная инфраструктура. А полетное время к целям на нашей территории таких ракет, которые в перспективе могут быть оснащены и ядерными боеголовками, составит порядка десяти минут. В случае реализации США подобных планов будем считать себя свободными от ранее взятого на себя одностороннего моратория на развертывание ударных средств средней и меньшей дальности, включая повышение возможности береговых войск нашего Военно-Морского Флота. Сегодня разработка ряда таких систем находится у нас на завершающей стадии.

Особенно российский лидер отметил моряков, сражающихся в зоне СВО:

- Так же, как и их великие предки, они отстаивают Севастополь и другие черноморские и азовские порты, наносят разящие удары по противнику, уничтожают его военные объекты.
Более тридцати тысяч матросов и офицеров удостоены высоких наград государства. Почетное звание «гвардейских» присвоено фрегату «Адмирал Макаров», одному полку и трем бригадам морской пехоты. Три боевых соединения морпехов и фрегат «Адмирал Эссен» награждены орденами. Благодарю весь личный состав ВМФ за доблестную службу. Желаю вам новых побед в исполнении стоящих перед нами поистине исторических, судьбоносных задач. Слава Военно-Морскому Флоту! За Россию! Ура!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также