САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Борис Орехов

Ответ неизбежен - американские ракеты в Европе освободят Россию от добровольного моратория

Ударный сигнал Вашингтону послан

Владимир Путин доходчиво объяснил США, к чему могут привести "игры" со стратегическим вооружением.
Фото: kremlin.ru


Ответные, еще более мощные, системы уже разработаны. Об этом заявил Владимир Путин, выступая 28 июля на Дне ВМФ в Санкт-Петербурге, где по традиции состоялся главный морской парад.

В акватории Невы выстроились больше двадцати красавцев-кораблей. От ботика Петра и воссозданного парусника «Полтава» до уникального, единственного в мире боевого ледокола «Иван Папанин». Это самый крупный военный корабль, построенный в новейшей России. На палубах - команды в белоснежной праздничной форме. Преодолев тысячи миль, на парад пришли зарубежный гости - китайский эсминец и фрегаты из Индии и Алжира. И кто-то еще продолжает бубнить об изоляции России. Вот вам - ответ.

Глава государства на адмиральском катере обошел строй кораблей, поздравив с праздником каждый экипаж. В ответ над Невой мощным эхом раскатывалось троекратное «Ура!»

- Этот день мы всегда отмечаем торжественно, с уважением и любовью к прославленному флоту, с гордостью за нашу страну, морскую державу. Россия обрела этот важнейший статус благодаря своему геополитическому положению, великим географическим открытиям и колоссальному вкладу в изучение Мирового океана, - обратился глава государства к морякам.
И при этом дал четкий сигнал американцам, собравшимся разместить в Германии высокоточные ракеты большой дальности:

- В зоне досягаемости окажутся важные российские объекты государственного и военного управления, промышленные центры и оборонная инфраструктура. А полетное время к целям на нашей территории таких ракет, которые в перспективе могут быть оснащены и ядерными боеголовками, составит порядка десяти минут. В случае реализации США подобных планов будем считать себя свободными от ранее взятого на себя одностороннего моратория на развертывание ударных средств средней и меньшей дальности, включая повышение возможности береговых войск нашего Военно-Морского Флота. Сегодня разработка ряда таких систем находится у нас на завершающей стадии.

Особенно российский лидер отметил моряков, сражающихся в зоне СВО:

- Так же, как и их великие предки, они отстаивают Севастополь и другие черноморские и азовские порты, наносят разящие удары по противнику, уничтожают его военные объекты.
Более тридцати тысяч матросов и офицеров удостоены высоких наград государства. Почетное звание «гвардейских» присвоено фрегату «Адмирал Макаров», одному полку и трем бригадам морской пехоты. Три боевых соединения морпехов и фрегат «Адмирал Эссен» награждены орденами. Благодарю весь личный состав ВМФ за доблестную службу. Желаю вам новых побед в исполнении стоящих перед нами поистине исторических, судьбоносных задач. Слава Военно-Морскому Флоту! За Россию! Ура!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также