САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Борис Орехов

Ответ неизбежен - американские ракеты в Европе освободят Россию от добровольного моратория

Ударный сигнал Вашингтону послан

Владимир Путин доходчиво объяснил США, к чему могут привести "игры" со стратегическим вооружением.
Фото: kremlin.ru


Ответные, еще более мощные, системы уже разработаны. Об этом заявил Владимир Путин, выступая 28 июля на Дне ВМФ в Санкт-Петербурге, где по традиции состоялся главный морской парад.

В акватории Невы выстроились больше двадцати красавцев-кораблей. От ботика Петра и воссозданного парусника «Полтава» до уникального, единственного в мире боевого ледокола «Иван Папанин». Это самый крупный военный корабль, построенный в новейшей России. На палубах - команды в белоснежной праздничной форме. Преодолев тысячи миль, на парад пришли зарубежный гости - китайский эсминец и фрегаты из Индии и Алжира. И кто-то еще продолжает бубнить об изоляции России. Вот вам - ответ.

Глава государства на адмиральском катере обошел строй кораблей, поздравив с праздником каждый экипаж. В ответ над Невой мощным эхом раскатывалось троекратное «Ура!»

- Этот день мы всегда отмечаем торжественно, с уважением и любовью к прославленному флоту, с гордостью за нашу страну, морскую державу. Россия обрела этот важнейший статус благодаря своему геополитическому положению, великим географическим открытиям и колоссальному вкладу в изучение Мирового океана, - обратился глава государства к морякам.
И при этом дал четкий сигнал американцам, собравшимся разместить в Германии высокоточные ракеты большой дальности:

- В зоне досягаемости окажутся важные российские объекты государственного и военного управления, промышленные центры и оборонная инфраструктура. А полетное время к целям на нашей территории таких ракет, которые в перспективе могут быть оснащены и ядерными боеголовками, составит порядка десяти минут. В случае реализации США подобных планов будем считать себя свободными от ранее взятого на себя одностороннего моратория на развертывание ударных средств средней и меньшей дальности, включая повышение возможности береговых войск нашего Военно-Морского Флота. Сегодня разработка ряда таких систем находится у нас на завершающей стадии.

Особенно российский лидер отметил моряков, сражающихся в зоне СВО:

- Так же, как и их великие предки, они отстаивают Севастополь и другие черноморские и азовские порты, наносят разящие удары по противнику, уничтожают его военные объекты.
Более тридцати тысяч матросов и офицеров удостоены высоких наград государства. Почетное звание «гвардейских» присвоено фрегату «Адмирал Макаров», одному полку и трем бригадам морской пехоты. Три боевых соединения морпехов и фрегат «Адмирал Эссен» награждены орденами. Благодарю весь личный состав ВМФ за доблестную службу. Желаю вам новых побед в исполнении стоящих перед нами поистине исторических, судьбоносных задач. Слава Военно-Морскому Флоту! За Россию! Ура!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также