САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Несколько дней отрёкшегося Джо в Овальном кабинете никто не видел

Байден сообщил, что по нему второй срок плачет. Но он собрался с силами и решил уйти.

Байден часто смотрит вглубь только ему видимого мира.
Фото: AP/TASS


Несколько дней после отречения от американского «престола» Джо никто не видел. Даже стали трубить, что он помер. А пост в соцсетях об его отказе баллотироваться, выложили уже после. Но Байден воскрес. Объявился живой и явно повредимый. Обратился к нации и заявил, что заслуживает... второго срока. Но наступит на горло своей песне и все-таки оставит власть:

- Я считаю, что мои достижения на посту президента, мое лидерство в мире, мое видение будущего Америки — все это заслуживает второго срока. Но ничто не может встать на пути спасения нашей демократии. Это касается и личных амбиций.

Сказать сам он об этом, конечно же, не мог — зачитал с телесуфлера в Овальном кабинете. В прямом эфире. Вот только тут разразился еще один скандал. Журналисты обратили внимание, что на часах на руке Байдена чуть больше шести часов, а «эфир» начался в восемь. Понятно, что в очередной раз солгали и показали запись.

Еще Джо похвастался своими «достижениями» на посту президента:

- Я сообщаю впервые американскому народу, что США в этом столетии не воюют нигде. Мы сделали все для того, чтобы остановить Путина, не дать ему возможность захватить Украину, причинить еще больший ущерб. Мы укрепляем НАТО, делаем НАТО еще более объединенным союзом, более мощным. Делаем то же самое для наших союзников в Тихоокеанском регионе. В начале моего пребывания на этом посту были опасения, что Китай превысит по мощи США. Больше нам это не угрожает.

Между тем все мировые СМИ, описывая заслуги президента писали о том, как он здоровался с воздухом, спотыкался, зависал и нес что попало. В общем показали круглого дурака во главе ядерной державы. Ничего реального, сделанного на благо народа, не нашли.

ХРОНИКА ЛЖИ

Если Бог велит и поезд не переедет


6 июля

- Если бы Всемогущий Господь сошел и велел мне. Джо, выйди из гонки, я бы вышел. Всемогущий Господь не сойдет.

12 июля

- Я пойду на выборы, мы победим и я не изменю своего решения! На тысячу процентов уверен, надо закончить работу. Если только меня поездом не переедет.

21 июля (день отречения)

- Это самые важные выборы в нашей жизни и я их выиграю!

24 июля

- В последние недели мне стало ясно, что мой долг — сплотить партию в критический момент. И я понял, что наилучшим решением будет передать эстафету новому поколению.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также