САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Несколько дней отрёкшегося Джо в Овальном кабинете никто не видел

Байден сообщил, что по нему второй срок плачет. Но он собрался с силами и решил уйти.

Байден часто смотрит вглубь только ему видимого мира.
Фото: AP/TASS


Несколько дней после отречения от американского «престола» Джо никто не видел. Даже стали трубить, что он помер. А пост в соцсетях об его отказе баллотироваться, выложили уже после. Но Байден воскрес. Объявился живой и явно повредимый. Обратился к нации и заявил, что заслуживает... второго срока. Но наступит на горло своей песне и все-таки оставит власть:

- Я считаю, что мои достижения на посту президента, мое лидерство в мире, мое видение будущего Америки — все это заслуживает второго срока. Но ничто не может встать на пути спасения нашей демократии. Это касается и личных амбиций.

Сказать сам он об этом, конечно же, не мог — зачитал с телесуфлера в Овальном кабинете. В прямом эфире. Вот только тут разразился еще один скандал. Журналисты обратили внимание, что на часах на руке Байдена чуть больше шести часов, а «эфир» начался в восемь. Понятно, что в очередной раз солгали и показали запись.

Еще Джо похвастался своими «достижениями» на посту президента:

- Я сообщаю впервые американскому народу, что США в этом столетии не воюют нигде. Мы сделали все для того, чтобы остановить Путина, не дать ему возможность захватить Украину, причинить еще больший ущерб. Мы укрепляем НАТО, делаем НАТО еще более объединенным союзом, более мощным. Делаем то же самое для наших союзников в Тихоокеанском регионе. В начале моего пребывания на этом посту были опасения, что Китай превысит по мощи США. Больше нам это не угрожает.

Между тем все мировые СМИ, описывая заслуги президента писали о том, как он здоровался с воздухом, спотыкался, зависал и нес что попало. В общем показали круглого дурака во главе ядерной державы. Ничего реального, сделанного на благо народа, не нашли.

ХРОНИКА ЛЖИ

Если Бог велит и поезд не переедет


6 июля

- Если бы Всемогущий Господь сошел и велел мне. Джо, выйди из гонки, я бы вышел. Всемогущий Господь не сойдет.

12 июля

- Я пойду на выборы, мы победим и я не изменю своего решения! На тысячу процентов уверен, надо закончить работу. Если только меня поездом не переедет.

21 июля (день отречения)

- Это самые важные выборы в нашей жизни и я их выиграю!

24 июля

- В последние недели мне стало ясно, что мой долг — сплотить партию в критический момент. И я понял, что наилучшим решением будет передать эстафету новому поколению.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  2. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  3. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  4. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  5. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  6. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
  7. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  8. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  9. ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в Калужской области, подготовленных по заданию спецслужб Украины
  10. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  11. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  12. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  13. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  14. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  15. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также