САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Союзное вече

На преступления Киева у многих откроются глаза

В парламентском расследовании о зверствах украинских боевиков собраны факты, которые невозможно замолчать.

Здание Госдумы
Фото: duma.gov.ru

8 июня 2014 года в Славянске под обстрелом ВСУ погибла шестилетняя девочка Полина Сладкая. В списке погибших детей Донбасса она стала первым ребенком - жертвой войны.

27 июля 2014 года боевики расстреляли Горловку. Жители назвали этот день «кровавым воскресеньем» - ВСУ наносили удары из реактивных систем залпового огня «Град» по мирному городу. Погибли 22 человека. Жертвами стали в том числе Кристина Жук (ей было всего 23 года) и ее десятимесячная дочь Кира. Они лежали на земле в обнимку, мать прижимала к себе ребенка. Фотографию этой страшной трагедии, которая облетела весь мир, назвали «Горловской Мадонной».

13 августа 2014. Боевики ВСУ нанесли удар по детскому пляжу в Зугрэсе в ДНР. Погибли тринадцать мирных жителей, включая троих детей. Применяли кассетные боеприпасы. На некоторых снарядах было написано «Все лучшее - детям».

И таких историй в парламентском расследовании сотни. Читать сложно - от ярости и боли за невинно погибших хочется рвать украинских нацистов голыми руками.

- Киевский режим создал целую систему киднеппинга, в котором участвует Фонд Елены Зеленской, - заявила заместитель Председателя ГД Анна Кузнецова. - С 2014 по 2022 год с оккупированных территорий Донбасса исчезли 1,6 тысяч детей. С начала 2022 года структуры киевского режима вывезли с территории Донбасса и Новороссии около 65 тысяч детей, местонахождение многих из них до сих пор неизвестно. Кабмин страны создал условия для похищения, издав постановление о принудительной эвакуации. При покровительстве украинской полиции действуют специальные отряды похитителей «Белый ангел» и «Феникс», которые забирают детей даже против воли родителей.

Депутаты приняли постановление «Об итоговом докладе Парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима».

Cпикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин считает, что собранные материалы нужно отправить в парламенты других стран, в том числе и недружественных - тех, кто все это время поощрял осатаневший Киев:

- У многих наверняка глаза откроются, потому что замалчивается информация. Поэтому наш разговор крайне важен. В мире сформирована однобокость, запрет на свободу слова. Все это приводит к тому, что дети гибнут, а подают это совершенно под другим углом зрения, как будто здесь украинская сторона в лице фашистского режима ни при чем. Очень даже при чем. Виноваты они.

По итогам расследования предложили:

  • Разработать систему комплексной реабилитации детей, пострадавших от преступлений Киева

  • Предусмотреть в будущих нацпроектах комплекс мероприятий, направленных на защиту прав детей

  • Рекомендовать Минпросвещения включить в учебники по истории преступления Киева по аналогии с деяниями нацистов в середине XX века

  • Генпрокуратуре и ФСБ инициировать признание ВСУ, СБУ и ГУР террористическими организациями.

Все материалы расследования читайте здесь

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также