САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Из гребцов перешел в наемники

Базы данных МВД наших стран объединяются

Павел Шурмей
Фото: кадр из видео

А это значит, что, что преступников всех мастей ждет неминуемое возмездие. В том числе, тех, кто взял в руки оружие, чтобы в рядах бандеровских банд сражаться против в России на стороне ВСУ.

Первый звонок для негодяев уже прозвенел. На минувшей неделе Басманный суд Москвы заочно выдал ордер на арест бывшего белорусского гребца Павла Шурмея. Сменив весла на автомат, он подался в наемники и успел поучаствовать в боевых действиях в зоне СВО с позывным «Дзядзька». Не далее, как пару недель назад этот дикий гусь с пулеметом в руках красовался в Киеве при передачи партии каких-то дронов для ВСУ.

Надо сказать, в спортивных кругах он достаточно известен. Уроженец Гродненской области, Шурмей выступал на многих международных соревнованиях, в том числе, на двух Олимпиадах в составе сборной Беларуси. Ничего там, правда, не выиграл, но поучаствовал.

Теперь участвует в других «играх». Причем, не стесняясь рассказывает, что привело его в ряды наемников: помочь братскому украинскому народу в борьбе с российской агрессией. Заодно, конечно, и деньжат подзаработать – иностранным солдатам удачи Киев платит гораздо больше, чем своему «пушечному мясу». До трех тысяч евро в месяц.

Об этом Шурмей, правда, молчит. Как помалкивал в тряпочку все восемь лет, когда киевский нацистский режим утюжил снарядами мирные города Донбасса, убивая, в том числе, сотни детей. Молчал, значит, одобрял. И раз встал на сторону нацистов, значит, хотел бы, чтобы эта бесчеловечная бойня продолжалась. Интересен сам маршрут, как он добирался в Незалежную. Сначала – в Штаты. Оттуда в Польшу – это осиное гнездо, где окопались, сбежав, многие противники сегодняшней власти в Беларуси.

Про Россию и говорить нечего – для них она враг №1. И уже из Польши в компании таких же отщепенцев – в ряды ВСУ. Интересно, куда он рванет потом, когда киевский режим потерпит крах. Ведь теперь география переездов гребца-пулеметчика сильно сократилась – он объявлен в международный розыск. Россия остается членом Интерпола. И его могут задержать, где угодно и экстрадировать в РФ. В Беларусь ему дорожка также закрыта. Еще год назад там против Шурмея возбудили уголовное дело по статье об участии в вооруженном формировании на территории иностранного государства. Так что, сколь веревочке не виться, а конец «Дзядзька» ждет один – решетка на окнах и тюремная баланда. Если, конечно, раньше не сгинет.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко допустил увеличение численности белорусских войск в военное время до 500 тысяч человек
  2. Министр обороны Беларуси примет участие в заседании Совета министров обороны СНГ в Москве
  3. Александр Лукашенко военным: Туда полетят первые ракеты— нужно уходить с «насиженных мест»
  4. Среди погибших при крушении Ан-26 в Крыму — военнослужащие Северного флота
  5. Посол Селиверстов назвал направления роста белорусско-российской торговли
  6. МИД Беларуси о заявлениях Вильнюса: «Предметных шагов для серьезного разговора не видно»
  7. Александр Лукашенко военным: Готовимся к войне, но сами войны не хотим
  8. В России впервые применили персонализированную мРНК-вакцину для лечения рака
  9. Подразделения группировки «Запад» завершили освобождение территории ЛНР
  10. В Шарковщинском районе определили даты «Дней трезвости»: продажу алкоголя ограничат на последний звонок и выпускные
  11. Александр Лукашенко о проверке боеготовности: Военных ставили в условия, максимально приближенные к войне
  12. Российские военные за сутки заняли два населённых пункта в зоне СВО
  13. Александр Лукашенко: Жизнь Алексея Камая — пример верности идеалам и служения Беларуси
  14. Александр Лукашенко заслушает итоги масштабной проверки боевой готовности армии
  15. Почти половина ранних яровых зерновых уже засеяна в Беларуси

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также