САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Андрей Кондратьев

Лукашенко утвердил ряд новых назначений

Совещание по кадровым вопросом с участием президента Беларуси состоялось сегодня

Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел рассмотрение кадровых вопросов 4 апреля. Он утвердил несколько назначений на ответственные посты в различных органах исполнительной власти и предприятиях. Лукашенко подчеркнул важность активизации экспортных усилий и поиска новых рынков сбыта для продукции Беларуси.

Так, главой ОАО «Банк развития Республики Беларусь» был назначен Сергей Столярчук, а председателем концерна «Беллесбумпром» стал Александр Пшенный.

Лукашенко, при рассмотрении назначения Сергея Столярчука председателем правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь», выразил опасения относительно возможного дублирования функций при финансировании проектов.

Он подчеркнул важность того, чтобы руководители брали ответственность за кредитование проектов и не «строили на чужие деньги». Лукашенко также отметил необходимость оптимизации банковской системы, чтобы избежать лишней конкуренции и перераспределения специалистов из экономики в банки.

Лукашенко также обратился к чиновникам с призывом ориентироваться на общие интересы страны и несмотря на прошлые разногласия, сосредотачиваться на защите суверенитета Беларуси. Он подчеркнул, что главная задача - обеспечить стабильность и независимость страны, и призвал к максимальной дисциплине и эффективной работе.

Лукашенко выразил уверенность в том, что у Беларуси есть все необходимое для успешного развития, и подчеркнул важность честного труда и оптимизации банковской системы. Он также подчеркнул возможности для экспорта продукции на российский рынок и улучшение качества сервисного обслуживания.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  2. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  3. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  4. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  5. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  6. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  7. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  8. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  9. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  10. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  11. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  12. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  13. Вячеслав Володин: Системная работа по миграционной политике снизила число детей-мигрантов на 25%
  14. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  15. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также