САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Андрей Кондратьев

Путин дал старт строительству двух масштабных проектов

Речь идет о скоростной железнодорожной магистрали и нового энергоблока на Ленинградской АЭС

Владимир Путин
Фото: Кремль

Президент России Владимир Путин дал старт возведению седьмого энергоблока Ленинградской атомной электростанции (АЭС) и строительству высокоскоростной железной дороги между Петербургом и Москвой. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Планируется, что блок № 7 Ленинградской АЭС будет введен в эксплуатацию к 2030 году. Этот проект представляет собой важный этап в развитии атомной энергетики России.

Кроме того, благодаря запуску высокоскоростной железнодорожной магистрали, время в пути между Москвой и Петербургом сократится до 2 часов 15 минут. Это значительно повысит комфорт и эффективность пассажирских перевозок между двумя крупнейшими городами России.

- Сегодня мы даем старт сразу двум масштабным и значимым проектам: созданию 7-го энергоблока Ленинградской атомной электростанции, а также высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Санкт-Петербург». По каждому из них предстоит большая и напряженная работа, я желаю всем участникам успехов. Уверен, что все планы будут реализованы на самом, профессиональном уровне и подчеркну – два этих объекта очень важны для экономики, промышленности, для наращивания нашего инфраструктурного и технологического, энергетического потенциала, для развития регионов и повышения качества жизни людей, - отметил Владимир Путин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также