САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Андрей Кондратьев

Путин дал старт строительству двух масштабных проектов

Речь идет о скоростной железнодорожной магистрали и нового энергоблока на Ленинградской АЭС

Владимир Путин
Фото: Кремль

Президент России Владимир Путин дал старт возведению седьмого энергоблока Ленинградской атомной электростанции (АЭС) и строительству высокоскоростной железной дороги между Петербургом и Москвой. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Планируется, что блок № 7 Ленинградской АЭС будет введен в эксплуатацию к 2030 году. Этот проект представляет собой важный этап в развитии атомной энергетики России.

Кроме того, благодаря запуску высокоскоростной железнодорожной магистрали, время в пути между Москвой и Петербургом сократится до 2 часов 15 минут. Это значительно повысит комфорт и эффективность пассажирских перевозок между двумя крупнейшими городами России.

- Сегодня мы даем старт сразу двум масштабным и значимым проектам: созданию 7-го энергоблока Ленинградской атомной электростанции, а также высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Санкт-Петербург». По каждому из них предстоит большая и напряженная работа, я желаю всем участникам успехов. Уверен, что все планы будут реализованы на самом, профессиональном уровне и подчеркну – два этих объекта очень важны для экономики, промышленности, для наращивания нашего инфраструктурного и технологического, энергетического потенциала, для развития регионов и повышения качества жизни людей, - отметил Владимир Путин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  2. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  3. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  4. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  5. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  6. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  7. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  8. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  9. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  10. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  11. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым
  12. В Воронеже сегодня обсудят развитие спортивного сотрудничества в Союзном государстве
  13. Минобороны РФ: за ночь ПВО уничтожили 145 украинских дронов над российскими регионами
  14. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  15. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Эти ребята никогда не подведут

Многодетная семья должна стать национальным брендом, а защитники страны не должны на гражданке ни в чем нуждаться.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также