САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Олег Зинченко

Владимир Путин приехал на «Уралвагонзавод»

Президент посетил танковый конвейер

Владимир Путин в цехах "Уралвагонзавода".
Фото: Рамиль Ситдиков, РИА «Новости»


Президент России Владимир Путин провел осмотр работы уникального производственного проекта «Уралвагонзавода» - цеха изготовления трансмиссий № 115.

Цех является первой производственной площадкой в новейшей истории предприятия в Тагиле, которая была построена с нуля. Он оснащен современным оборудованием и успешно запущен в эксплуатацию.

Здесь осуществляют все виды механической обработки для полного цикла изготовления деталей трансмиссий, таких как токарные, фрезерные и зубообрабатывающие программные станки. Более того, помимо деталей для специальной техники, в этом цехе предусмотрены возможности для производства гражданской продукции.

В рамках визита Владимир Путин также посетил танковый конвейер — сборочный цех № 130, где ему рассказали о работах по монтажу различных систем боевых машин и представили готовую к отправке в вооружённые силы технику.

Президента сопровождали Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и генеральный директор завода Александр Потапов, которые давали пояснения в ходе осмотра.

Владимир Путин также побеседовал с работниками предприятия.

Справка «СВ»

«Уралвагонзавод», основанный в 1936 году, является одним из крупнейших производителей военной техники, дорожно-строительных машин и железнодорожных вагонов в России. Сегодня завод выпускает более 200 видов продукции, включая танк Т-14 на платформе «Армата», танк Т-90М «Прорыв», модернизированный танк Т-72Б3М, боевые машины поддержки танков и бронированные инженерные машины.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также