САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Кто начальству не люб, тот поедет в Перелюб

Чиновникам досталось за то, что разрешили строить высотки в районе, где переполнена школа.

Вячеслав Володин на справедливую критику не скупился.
Фото: Кадр видео.


Вопрос эффективности и ответственности власти сейчас выходит на первое место. Работать вполсилы и устраивать поддавки с перекладыванием бумаг из одного ведомства в другое — уже не пройдет.

- При тех вызовах, которые есть, мы должны быть другими, потому что идет война против нашей страны. Наши ребята воюют. А это каким-то образом меняет нас, тех, кто работает во власти на низовом уровне, на районном, на региональном, или нет? Приходится сколько раз говорить? - обратился Вячеслав Володин к представителям власти на встрече губернатора Саратовской области Романа Бусаргина с активом районов города Саратова.

Для местных чиновников не секрет, что председатель Госдумы, хоть руководитель федерального масштаба, но в деталях знает о всех проблемах родного города и области. Пожалуй, в некоторых случаях погружен даже глубже, чем местные начальники. Вот и в этот раз он сразу перешел к делу. Парламентарий в очередной раз поднял тему строительства многоквартирных домов там где отсутствует социальная инфраструктура.

- Если 103-я школа у вас уже переполнена, как можете вы давать бумаги, где разрешаете строительство еще одного дома? А их начальник УКС подписал. Вот губернатор остановил, увидел это все, а он подписал, — спикер ГД адресовал эти слова главе города Ладе Мокроусовой.

Начальнику управления капитального строительства Владимиру Шевцову предложил выдать повестку:

- Идет специальная военная операция. Ничего не останавливает. Ну отправьте этого начальника УКС на фронт. Пригласите, выдайте ему повестку.

Руководителю местного минстроя Сергею Соколову тоже не удалось тихо отсидеться.

- Еще в советское время говорили: «Есть на карте три картинки: Мирный, Горный и Озинки. Кто начальству не люб, тот поедет в Перелюб. Понимаете? - Вячеслав Володин повернулся к нему. - Вот Соколов сидит. Чем не кандидатура для Перелюба? Или Лада Михайловна. Вопрос: поедут они туда или нет? Туда не стоят пять человек на место, как стоят, желая занять должность в правительстве Саратовской области или в мэрии города Саратова, Энгельса, Балакова.

Недаром говорят, крепкий тыл — успех на фронте! И среди чиновников нужна мобилизация - сил, знаний и желания сделать как можно больше. Депутаты возьмут их деятельность под контроль.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Союзного государства
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также