САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Андрей Мошков

Владимир Путин побывал на выставке-форуме «Россия» и поработал Дедом Морозом у новогодней елки

Вместе с юными волонтерами из всероссийского «Движения первых» глава государства осмотрел, в частности, экспозицию платформы «Россия - страна возможностей».

Владимир Путин принял участие во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».
Фото: Михаил Терещенко, ТАСС


Она посвящена крупнейшим отечественным достижениям и пронизана ключевым смыслом: мечта - начало любого открытия.

После осмотра залов глава государства написал маркером новогоднее пожелание всем жителям страны на стене павильона: «Исполнения желаний, планов, надежд». А дети тут же рядом желали своим ровесникам «добра, любви», «быть всегда первыми» и конечно «удачи».

Ребята рассказали президенту о своих мечтах. Кто-то хочет стать профессиональным скрипачом, кто-то - совершить путешествие на воздушном шаре.

- А еще я убирал мусор, пластик на тропе здоровья в Ставрополе. Знаете, где он находится? - простодушно спросил один из мальчишек.

- Знаю, - кивнул президент.

Другой мальчишка рассказал, что помогает участникам СВО теплыми вещами, и еще собирается делать них одеяла и подушки с теплыми носками.

- Молодец. Дай пять, - протянул ему ладонь Владимир Путин.

Но тот хлопнул по ней как-то уж робко.

- Давай, как следует. Сильнее. Еще раз.

И мальчишка, размахнувшись, звонко «дал пять» главе государства.

- Вот, теперь правильно.

Там же на выставке Владимир Путин уже по традиции снял три открытки с пожеланиями мальчишек и девчонок с благотворительной «Елки желаний».

- Ксения Мазнева, Петербург, двенадцать лет… - прочел он первую, - Мечтает попробовать себя в роли ведущей новостей. Умница!

Во второй открытке - восьмилетняя Кристина Син с Сахалина написала, что хотела бы побывать на Байкале. В третьей - семилетний Никита Мирошниченко из Костромы — мечтает посетить Эрмитаж.

- Отлично, все исполним, - обрадовал авторов посланий президент.

После чего наградил победителей премии «МыВместе-2023» лучшим волонтерам. И поблагодарил добровольцев, прежде всего, за заботу об участниках специальной военной операции и их близких:

- Низкий вам за это поклон. Спасибо большое. Чувство сопричастности и стремление помочь нуждающимся в традициях нашей страны. Россия является страной добровольцев. Пока мы вместе - мы непобедимы!

Зал ответил дружной овацией.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также