САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Владимир Путин: Мы все переживаем за случившееся

Дагестанские спасатели рисковали своей жизнью, спасая людей

Фото: kremlin.ru

СХВАТКА С ОГНЕМ

Помощь пострадавшим и семьям погибших в результате ЧП в Дагестане - с этого вопроса Владимир Путин начал совещание с правительством. Жертвами мощного взрыва в Махачкале в ночь 14 августа стали 35 человек и больше ста получили ранения.

- Мы все переживаем за случившееся, за семьи погибших, за тех, кто пострадал. И всем желаем скорейшего выздоровления. Приносим соболезнования семьям погибших наших граждан. Наших людей. Мне руководитель Республики доложил о том, что все службы сработали быстро, оперативно. Благодарю их за это. Нужно сделать все, чтобы минимизировать ущерб, людям помочь.

ДЕГРАДАЦИЯ МОК НЕИЗБЕЖНА

Среди других тем, зашла речь и о спорте. Повод - уверенная победа сборной России на II играх СНГ, проходивших в Беларуси:

- Несомненно, это позитивный результат. Особенно в сегодняшней ситуации. К сожалению, в результате политизации международных спортивных структур и коммерциализации олимпийского движения там, мы видим, и определенная деградация наступает. Но это неизбежно просто повлечет за собой создание параллельных структур в сфере международного спорта. И здесь нам нужно создавать достойные условия для наших атлетов. В том числе это касается и материального поощрения, это касается премий, грантов и так далее, сопоставимых с тем, что мы выдавали нашим мастерам при достижении ими результатов на Олимпийских играх, на чемпионатах мира и так далее.

ВОЕННОЕ ДЕЛО

У ПЕРЕДНЕГО КРАЯ

Владимир Путин побывал в Ростове-на-Дону. Провел совещание в штабе группировки СВО.

19 августа в закрытом режиме, как сообщила кремлевская пресс-служба, президент заслушал доклады начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова, командующих направлениями и других высших офицеров.

Не секрет, что Владимир Путин детально вникает в ситуацию на фронте. И это уже не первая его встреча с офицерами практически в полевых условиях. В марте нынешнего года он уже проводил совещание в ростовском штабе группировки. И тогда же побывал в Мариуполе. Осмотрел как в освобожденном городе возводятся новые жилые кварталы, пообщался с местными жителями, для которых встреча с президентом стала полной неожиданностью.

А в апреле посетил штабы группировки войск «Днепр» на херсонском направлении и Национальной гвардии «Восток» в ЛНР. Поездка проходила сразу после праздника Пасхи. И президент подарил военным копию иконы Спаса Нерукотворного. Это одна из святынь Вооруженных сил. Хозяином иконы в свое время был одним из наиболее успешных министров обороны Российской империи XIX века - генерал от инфантерии Петр Ванновский, который осуществил успешную реформу вооруженных сил.

Впрочем, даже, находясь в Москве Владимир Путин получает детальную информацию о событиях на фронте не только от генералов, но и от простых бойцов и офицеров, которым уже не раз сам звонил на передовую.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  2. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  3. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  4. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  5. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  6. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  7. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  8. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  9. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  10. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  11. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  12. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  13. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  14. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  15. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также