САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Владимир Путин: Мы все переживаем за случившееся

Дагестанские спасатели рисковали своей жизнью, спасая людей

Фото: kremlin.ru

СХВАТКА С ОГНЕМ

Помощь пострадавшим и семьям погибших в результате ЧП в Дагестане - с этого вопроса Владимир Путин начал совещание с правительством. Жертвами мощного взрыва в Махачкале в ночь 14 августа стали 35 человек и больше ста получили ранения.

- Мы все переживаем за случившееся, за семьи погибших, за тех, кто пострадал. И всем желаем скорейшего выздоровления. Приносим соболезнования семьям погибших наших граждан. Наших людей. Мне руководитель Республики доложил о том, что все службы сработали быстро, оперативно. Благодарю их за это. Нужно сделать все, чтобы минимизировать ущерб, людям помочь.

ДЕГРАДАЦИЯ МОК НЕИЗБЕЖНА

Среди других тем, зашла речь и о спорте. Повод - уверенная победа сборной России на II играх СНГ, проходивших в Беларуси:

- Несомненно, это позитивный результат. Особенно в сегодняшней ситуации. К сожалению, в результате политизации международных спортивных структур и коммерциализации олимпийского движения там, мы видим, и определенная деградация наступает. Но это неизбежно просто повлечет за собой создание параллельных структур в сфере международного спорта. И здесь нам нужно создавать достойные условия для наших атлетов. В том числе это касается и материального поощрения, это касается премий, грантов и так далее, сопоставимых с тем, что мы выдавали нашим мастерам при достижении ими результатов на Олимпийских играх, на чемпионатах мира и так далее.

ВОЕННОЕ ДЕЛО

У ПЕРЕДНЕГО КРАЯ

Владимир Путин побывал в Ростове-на-Дону. Провел совещание в штабе группировки СВО.

19 августа в закрытом режиме, как сообщила кремлевская пресс-служба, президент заслушал доклады начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова, командующих направлениями и других высших офицеров.

Не секрет, что Владимир Путин детально вникает в ситуацию на фронте. И это уже не первая его встреча с офицерами практически в полевых условиях. В марте нынешнего года он уже проводил совещание в ростовском штабе группировки. И тогда же побывал в Мариуполе. Осмотрел как в освобожденном городе возводятся новые жилые кварталы, пообщался с местными жителями, для которых встреча с президентом стала полной неожиданностью.

А в апреле посетил штабы группировки войск «Днепр» на херсонском направлении и Национальной гвардии «Восток» в ЛНР. Поездка проходила сразу после праздника Пасхи. И президент подарил военным копию иконы Спаса Нерукотворного. Это одна из святынь Вооруженных сил. Хозяином иконы в свое время был одним из наиболее успешных министров обороны Российской империи XIX века - генерал от инфантерии Петр Ванновский, который осуществил успешную реформу вооруженных сил.

Впрочем, даже, находясь в Москве Владимир Путин получает детальную информацию о событиях на фронте не только от генералов, но и от простых бойцов и офицеров, которым уже не раз сам звонил на передовую.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  2. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  3. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  4. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  5. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  6. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  7. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  8. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров
  9. Союзные депутаты обсудили реализацию Стратегии НТР и развитие Сетевого университета высоких технологий
  10. Александр Лукашенко: Племенным животноводством при такой рентабельности «не заниматься — преступление»
  11. Умер Василий Скромный, сыгравший Макара Гусева в фильме «Приключения Электроника»
  12. Беларусь и Россия усилят сотрудничество в подготовке кадров для атомной энергетики
  13. Китайские СМИ сообщили о панике в Европе после слов Путина о возможной остановке поставок газа
  14. Минобороны РФ: за ночь ПВО уничтожила 176 украинских дронов над территорией России
  15. В Минской области сегодня обсудят науку, образование и подготовку рабочих кадров Союзного государства

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также