САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Владимир Путин - о теракте на Крымском мосту: Ответ обязательно будет

Министерство обороны готовит соответствующие предложения

- Это хорошая новость, если сейчас можно вообще говорить о хороших новостях, - так Владимир Путин отреагировал на сообщение вице-премьера Марата Хуснуллина, что опоры Крымского моста после взрыва не повреждены. В течение всего дня 17 июля глава государства получал оперативную информацию с места ЧП. И свою оценку высказал на вечернем заседании, которое он по видеосвязи провел из Кремля.

 - Произошедшее - очередной террористический акт киевского режима. Преступление - бессмысленное с военной точки зрения, не имеющее никакого значения. Поскольку Крымский мост уже давно не используется для военных перевозок. И жестокое - поскольку погибли ни в чем неповинные гражданские лица. Ответ со стороны России обязательно, конечно, будет. Министерство обороны готовит соответствующие предложения.

Тем временем в район ЧП уже прибывают отряды мостостроителей и специалисты-проектировщики из разных регионов. В Воронеже в тот же день, когда стали понятны масштабы повреждений, началось изготовление необходимых металлический конструкций для замечены разрушенных.

Вице-премьер Марат Хуснуллин уже утром, когда стало известно о взрыве, вылетел на место происшествия. И сам дотошно осмотрел последствия теракта. 

- Железнодорожная часть моста работает в штатном режиме. Поезда ходят по расписанию. Один путь имеет незначительные повреждения, они не влияют на темп перевозок, - доложил он главе государства.

Движение по автомобильной части быстро возобновят. Один пролет по направлению в Тамань разрушен полностью и не подлежит реконструкции. Еще один пролет поврежден, но не фатально - отремонтируют. С воды опоры осматривали водолазы - разрушений нет. Двигаться по альтернативному сухопутному маршруту в Крым можно круглосуточно. Пробок на пунктах пропуска не наблюдается. Предварительно планируется восстановить двустороннее движение по одной стороне автотрассы моста к 15 сентября. По второй - к 1 ноября.

- Сейчас, - подчеркнул Владимир путин, - важно оказать всемерную поддержку людям, которые из-за перекрытия движения на мосту оказались в трудном положении. Это касается, прежде всего автомобилистов на трассе. С учетом того, что уже второй теракт на Крымском мосту происходит, я жду конкретных предложений по повышению безопасности этого стратегически важного транспортного объекта. Дано поручение ФСБ, Следственному комитету, ряду других ведомств детально разобраться в случившемся. Не сомневаюсь, что все обстоятельства будут установлены. Погибли мирные граждане, ранен и остался без родителей ребенок. Я прошу и руководство региона, и по линии федеральных властей оказать всю необходимую помощь пострадавшей девочке и ее родственникам.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минобороны Беларуси: Цели для комплекса «Орешник» Минск будет определять сам
  2. Вячеслав Володин: Вызовы Запада должны сплотить депутатов и сделать работу Госдумы эффективнее
  3. Александр Лукашенко: Странам, ответственным за геноцид белорусского народа, должен быть предъявлен счёт
  4. Сергей Новиков: К мирной жизни вернулись около 167 тысяч ветеранов СВО
  5. Вячеслав Володин вспомнил, как был Дедом Морозом в школе, и призвал депутатов «начать с себя»
  6. Александр Лукашенко новым главам Генпрокуратуры и СК: Никакой «революционной борьбы», все вопросы — через выборы
  7. Александр Лукашенко проводит кадровый день: Новые назначения в Генпрокуратуре и Следственном комитете
  8. Александр Лукашенко утвердил госпрограмму инновационного развития Беларуси на 2026–2030 годы
  9. Беларусь и Россия определили приоритеты сотрудничества в рыбном хозяйстве на 2026 год
  10. Вифлеемский огонь из Минска отправится в предрождественское путешествие по храмам России
  11. Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит ужесточение штрафов за навязывание платных услуг потребителям
  12. Россия и Беларусь перекрыли канал ввоза особо крупных партий гашиша из ЕС
  13. Дмитрий Песков об убийстве генерал-лейтенанта Сарварова: Спецслужбы сделают всё необходимое
  14. Владимир Путин в Эрмитаже пошутил о «любви англичан пограбить» во время рассказа об Индии
  15. Латвия снова продлила усиленный контроль на границе с Беларусью до конца июня 2026 года

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также