САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Владимир Путин - о теракте на Крымском мосту: Ответ обязательно будет

Министерство обороны готовит соответствующие предложения

- Это хорошая новость, если сейчас можно вообще говорить о хороших новостях, - так Владимир Путин отреагировал на сообщение вице-премьера Марата Хуснуллина, что опоры Крымского моста после взрыва не повреждены. В течение всего дня 17 июля глава государства получал оперативную информацию с места ЧП. И свою оценку высказал на вечернем заседании, которое он по видеосвязи провел из Кремля.

 - Произошедшее - очередной террористический акт киевского режима. Преступление - бессмысленное с военной точки зрения, не имеющее никакого значения. Поскольку Крымский мост уже давно не используется для военных перевозок. И жестокое - поскольку погибли ни в чем неповинные гражданские лица. Ответ со стороны России обязательно, конечно, будет. Министерство обороны готовит соответствующие предложения.

Тем временем в район ЧП уже прибывают отряды мостостроителей и специалисты-проектировщики из разных регионов. В Воронеже в тот же день, когда стали понятны масштабы повреждений, началось изготовление необходимых металлический конструкций для замечены разрушенных.

Вице-премьер Марат Хуснуллин уже утром, когда стало известно о взрыве, вылетел на место происшествия. И сам дотошно осмотрел последствия теракта. 

- Железнодорожная часть моста работает в штатном режиме. Поезда ходят по расписанию. Один путь имеет незначительные повреждения, они не влияют на темп перевозок, - доложил он главе государства.

Движение по автомобильной части быстро возобновят. Один пролет по направлению в Тамань разрушен полностью и не подлежит реконструкции. Еще один пролет поврежден, но не фатально - отремонтируют. С воды опоры осматривали водолазы - разрушений нет. Двигаться по альтернативному сухопутному маршруту в Крым можно круглосуточно. Пробок на пунктах пропуска не наблюдается. Предварительно планируется восстановить двустороннее движение по одной стороне автотрассы моста к 15 сентября. По второй - к 1 ноября.

- Сейчас, - подчеркнул Владимир путин, - важно оказать всемерную поддержку людям, которые из-за перекрытия движения на мосту оказались в трудном положении. Это касается, прежде всего автомобилистов на трассе. С учетом того, что уже второй теракт на Крымском мосту происходит, я жду конкретных предложений по повышению безопасности этого стратегически важного транспортного объекта. Дано поручение ФСБ, Следственному комитету, ряду других ведомств детально разобраться в случившемся. Не сомневаюсь, что все обстоятельства будут установлены. Погибли мирные граждане, ранен и остался без родителей ребенок. Я прошу и руководство региона, и по линии федеральных властей оказать всю необходимую помощь пострадавшей девочке и ее родственникам.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  2. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  3. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  4. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  5. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  6. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  7. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  8. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  9. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  10. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  11. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  12. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  13. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников
  14. В Москве сегодня обсудят развитие СМИ Союзного государства
  15. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также