САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Не только ногу, они уже голову себе прострелили

Белорусский лидер часто объясняет процессы в мировой политике просто «на пальцах», чтобы было понятно любому. И западным политикам достается не слабо

Фото: БелТА

Александр Лукашенко:

  • Это попытка, как у нас в народе говорят, переложить проблемы с больной головы на здоровую.
  • А зачем нам выходить из какой-то международной обстановки? Выход должны искать не мы. Мы туда не входили, и выходить оттуда мы не собираемся с какими-то потугами. Это они, пускай ищут выходит из той международной обстановки, куда они зашли. Они ищут этот выход уже давно.
  • По всему периметру России нас начинают колошматить.

  • РФ, а мы тем более, всегда под санкциями. Сегодня они более масштабные, но мы уже к этому, простите, свинству Запада привыкли. Почему свинству? Потому что это все нелегитимно, незаконно, в нарушение всех международных соглашений и договоров. Поэтому еще раз повторю: это просто свинство, с моей точки зрения. Я уже этого натерпелся, вы «наелись» уже.

  • Вы ж видите, эти безумные в Европе: санкции против России, и нас туда за компанию. Чтобы Россия не обошла санкции через Беларусь. Ну что тут скажешь, кошки отдыхают!

  • Антироссийские санкции - лишь средство. А цель, как декларируют сами западные руководители, - прямая цитата - «заставить страдать» наших граждан. Такие «гуманисты»!

  • Не нужен им там мир никакой. Им нужна там война. И чем дольше, тем лучше. Для того, чтобы утопить Россию в этой войне, а заодно и нас. Мы-то это прекрасно понимаем и не собираемся подставляться под их хотелки.

  • Это уже маски будут сорваны с вас аж до пояса!

  • Обожглись и теперь, как ворюги, пытаются закрыть эту тему. 

  • До референдума нам будут подкидывать всякую «дохлятину». Меня уже отмолотили. Уже, наверное, живого места не осталось. Андрея Шведа (генпрокурор Беларуси. - ред.) начали полоскать...

ПРИНЦИПЫ

  • Я никогда не торгуюсь людьми. Может, потому что я человек деревенский, не в Минске вырос в современное время. Я видел, что такое нищета, и видел настоящую дружбу, взаимопомощь. И дрались мы - полено на плечо или оглоблю - и друг с другом. Но и потом помогали друг другу. Поэтому вот это личное из моего детства довлеет надо мной.

  • Мы же белорусы. Если что-то случилось, из-за угла посмотрим, чтобы не обидеть кого-то. Это хорошее качество, но не для современности. Если начинают мочить, надо отвечать.

АХ, ЕВРОПА

БЕДНАЯ КРУТИТСЯ, ВЕРТИТСЯ

  • Самый оптимальный вариант для Европы - единство с Россией и создание огромного центра силы. Ну, безмозглые. В этом направлении не идут.

  • Эта бедная Европа крутится, вертится…

  • А что такое Европейский союз? В так называемых независимых источниках вам рассказывают, что это объединение суверенных государств. Я вас умоляю!

  • Россия в результате санкций беднее не стала. Страдают сами европейцы: в душ ходите один раз в неделю, салфетки, туалетную бумагу стирайте... И вот они до последнего поляка, литовца будут гнобить свой народ, лишь бы только насолить нам, россиянам.

  • Кто бы мог подумать, что процветающая Германия будет рекомендовать своим людям, а где-то и запрещать каждый день душ принимать!

Про европейских политиков:

  • Это пацанье, понимаете? Мелкота.

  • Это сейчас эти шольцы и  прочие - какие это руководители? Ни то ни се.

ЗЕЛЕНСКИЙ И КО

НЕ НАДО ИЗ «КВАРТАЛА 95» ПОДВЫВАТЬ

  • Совсем недавно «малый наполеончик» (извините, что я так о нем говорю) обратился к белорусскому народу по поводу референдума. Не надо из «Квартала 95» каким-то голоском подвывать, что вы, белорусы, сделайте правильный выбор. Ты разберись у себя со своим выбором!

  • И даже Зеленский, первый раз скажу, - безголовый.

  • Если дальше так будет продолжаться, вырастут ягодки. И ни в каком бункере - ни в американском, ни в каком-то другом - он не спрячется.

  • Он, зная, что может начаться конфликт, даже не позвонил в Москву! Слушайте, были же случаи в истории, когда Хрущев Кеннеди ночью позвонил и прекратили термоядерную войну. Видите ли, позвонить было трудно, снять трубку. Мерзавец!

  • Владимир Зеленский вышел там в маечке, еще в чем-то. В этой нестиранной кофточке долгое время, складывается такое впечатление. Поприветствовал, кому-то руку пожал. Они ему на двести миллионов долларов подкинули «Хаймарсы» или еще какие-то там «Джавелины». Ему проще: он сыт, он накормлен, он, наверное, не страдает без электричества и прочее.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

РАЗДЕВАТЬСЯ И РАБОТАТЬ!

  • Мы уже наелись этой болтовни. Чтобы не докатиться до горячей войны, давайте раздеваться и работать.

  • Хотите под плеткой чьей-то походить, похОдите. Но тогда с вами разговаривать вот в таком составе никто не будет. Возьмут плетку, и будете бежать впереди. Скопытитесь, как в народе говорят, отстанете. С нами это было уже восемьдесят тому лет назад: нам пытались это продемонстрировать. И по Беларуси прошлись так, что мы до сих пор чихаем. Именно так остро сегодня стоит вопрос. И вы в Гомельской области это почувствовали: это тут рядом с вами. Так это просто запашок понюхали.

  • Расхлябанность, мужики, закончилась! Надо сделать все, что только можно и невозможное для того, чтобы вовремя, «як у народзе кажуць, укiнуць зернятка ў зямлю*».

  • Чего не хватает? Хороший кнут - вот что нужно. Может, не столько для вас, сколько для отдельных, кто здесь находится. Я знаю, что вы с удовольствием будете работать. Но тягомотина… Возникла проблема - ее нужно решать мгновенно.

  • Если кто-то понимает эту свободу и независимость, что «я что хочу, то и ворочу» - хочу работаю, хочу нет - ни в одном государстве этого нет и не будет.

  • Давайте будем работать и жить вот так: соборно, толокой. 

  • Батька за хорошее похвалит, но за плохое - минимум пожурит.

РАЗОШЛОСЬ НА ЦИТАТЫ

ПО МОРДАСАМ НАДАВАЛИ СИЛЬНО

Про страны, которые вводят санкции против РФ и РБ:

- Не только ногу, они уже голову себе прострелили.

Про работу президентом:

- Слушайте, да мне это уже осточертело. Я уже не знаю, за счет чего я вообще… Это ж скоро тридцать лет и днем, и ночью ты всегда на стреме.

Про «диктатуру»:

- Слава богу, что у нас «диктатура». Вы все меня критиковали: диктатура, диктатура. Так зато порядок есть при этой диктатуре. Не было бы диктатуры, так ходили бы голытьбой.

- То, что вы на Западе думаете, что здесь диктатура, - это мне в плюс. Скоро вы сами позовете диктатуру. Она у вас есть, только несправедливая, искривленная, тупая-тупая.

Про Незалежную:

- Они же были такие счастливые, веселые. Жили в «заможном» мире, у них все было. И где они сегодня?

Про украинскую «бешеную ракету», упавшую в Польше:

- Похоже на такой договорняк, что дальше некуда!

Про беглых:

- «Свядомыя» - это враги. Они все время будут крутить-мутить.

Про шпионов:

- Целая кодла. Надо было шпионить, еще и пакостить в Беларуси. Ну вот сейчас выкинули. Знаете - украинских этих «подкрышников», которые сидели под дипломатическим прикрытием.

Про хлеб:

- Вырастим - и Дуде, Моравецкому, Европе там, чтобы не голодали. Чтобы не воровали в Украине хлеб, а везли бедным странам.

Про ликвидацию последствий после взрыва на ЧАЭС:

- Не буду говорить, что мы победили Чернобыль, но по мордасам ему надавали сильно.

Про нечестную торговлю:

- Видите ли, был хлеб, куренок, цыпленок - появился новый товар! Расчленили дохлую курицу, впихнули в полиэтиленовый пакет - новый товар!

Про сельское хозяйство:

- Теленочку не нужны изыски и бизнес-класс. Теленочку нужно, чтобы сухо, удобно и накормлен был!

ТРОЛЛИНГ ВЫСШЕГО УРОВНЯ

КТО НА СВЕТЕ ВСЕХ ВРЕДНЕЕ?

Александр Лукашенко пошутил о том, какими их вместе с Владимиром Путиным подают в глазах западной общественности:

- Вы знаете. мы вдвоем... соагрессоры. Самые вредные, токсичные люди на этой планете. У нас только один спор: кто больше? Владимир Владимирович говорит, что я. Я уже начинаю думать, что он. Ну, приняли решение, что вместе, одинаково. Вот и все. А если кто-то думает нас сегодня разорвать, вбить клин - не получится.

***

Глава государства заявил, что готов провести совместную встречу с Владимиром Путиным и Джо Байденом в Минске:

- И встретимся здесь втроем: два «агрессора» и «миролюбивый» президент.

***

- Уважаемый Александр Григорьевич! Позвольте вас поприветствовать сердечно в Москве, - пожал руку гостю глава РФ.

- Я также рад с вами встретиться. Хотя бы немного разбавить западную элиту своими людьми.

***

Владимиру Путину пришлось немного подождать, пока глава РБ сдавал ПЦР-тест.

- Отпецеэрились? - с улыбкой спросил он, когда процедура закончилась.

***

Журналистам японской телекомпании TBS:

- Президент Путин, как у нас часто говорят, живее всех живых. Он много раз простудится на всех наших похоронах. Поэтому пусть Запад, и вы тоже, выбросит из головы эту дуроту.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин: Путь новых регионов РФ домой оказался более тяжелым и трагичным
  2. Путин анонсировал железную дорогу через Донбасс и Новороссию, которая пройдет до Севастополя
  3. Путин встретился с кандидатами, которые баллотировались в президенты РФ
  4. Наталия Кочанова поздравила Валентину Матвиенко с удачным проведением выборов в России
  5. ЦИК: За Путина проголосовало 76 миллионов россиян
  6. Вячеслав Володин обсудил со спикером парламента Бурунди итоги выборов Президента РФ
  7. Владимир Путин побеждает на выборах по итогам обработки 100% протоколов
  8. Премьер Индии Моди поздравил Путина с переизбранием
  9. Вячеслав Володин поздравил граждан РФ с Днем воссоединения Крыма с Россией
  10. В России могут признать отечественными белорусские чипы и платы
  11. Король Великобритании Карл III скончался
  12. Александр Лукашенко - военнослужащим: Вы несете нелегкую службу в круглосуточном режиме, обеспечивая общественную безопасность
  13. Собянин поздравил Путина с победой на выборах президента России
  14. Олег Гайдукевич сделал три вывода из выборов Президента России
  15. Песков: Рекордная явка на выборах красноречиво свидетельствует о поддержке Путина

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Александр Лукашенко - о выборах президента РФ: Результат ошеломляющий

Президент Беларуси первым из зарубежных лидеров позвонил коллеге и поздравил с победой.

МНЕНИЯ

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

Крым оказался спусковым крючком для мировой своры русофобов

Олег Зинченко

10 лет назад состоялся общекрымский референдум

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также