САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Борис Орехов

Презент от президента

Все самое сладкое – детям

ФОТО: Официальный сайт Администрации президента РФ 


К ребятишкам Санкт-Петербурга опять вернулось лето – сладкое-сладкое. Самый южный подарок, полученный в свой день рождения от лидера Таджикистана, Владимир Путин передал в городские детские дома.

На юбилей российского президента Эмомали Рахмон привез огромное количество арбузов и дынь. На площади у Константиновского дворца в Стрельне, где в тот же день, 7 октября проходил неформальный саммит СНГ, из фруктового изобилия выросла пирамида высотой в несколько метров.

Подножие пирамиды устилал разноцветный ковер – из гранатов, персиков, слив. Теперь все это сказочно вкусное богатство пополнит рацион воспитанников шести детских домов Северной столицы. В каждый из них доставили по целому грузовику, до верху груженному солнечными плодами.

 Ребята и воспитатели были страшно рады:

- От имени всех наших детей и педагогов мы говорим большое «спасибо». Эти витамины нам очень-очень пригодятся, - поблагодарила главу государства вместе с ребятами одна из сотрудниц Центра содействия семейному воспитанию №15, где воспитываются 145 детей.

 Для белорусского лидера Александра Лукашенко арбузная тема стала и вовсе традиционной. Каждый он дарит сладкие плоды тем, кто больше всего нуждается в заботе – воспитанникам детских домов и пожилым людям в домах интернатах. Причем, выращивает их на своем личном подворье. Высаживают обычно пять сортов арбузов: Топ Ган, Романза, Мерсини, Бедуин и Белорусский ранний. Благодаря теплому и солнечному лету ягоды быстро прибавляют в весе. Становятся сочными и сахарными. Оторваться невозможно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  2. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  3. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  4. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  5. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  6. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  7. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  8. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  9. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  10. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  11. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  12. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым
  13. В Воронеже сегодня обсудят развитие спортивного сотрудничества в Союзном государстве
  14. Минобороны РФ: за ночь ПВО уничтожили 145 украинских дронов над российскими регионами
  15. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также