САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Юлия Вербицкая

Владимир Путин: Начавшийся слом западной гегемонии необратим 

Президент провозгласил Россию лидером антиглобалистов и традиционалистов

ФОТО: Официальный сайт Администрации президента РФ 


Сегодняшнюю речь Владимира Путина ждали не только жители Донбасса, но и все люди, которые разделяют традиционные ценности — любовь, мир, дети, мужчина и женщина. 

Но, конечно, в первую очередь это был праздник для жителей Донбасса и грандиозное событие для людей из Херсонской и Запорожской областей. 

В Кремле состоялась церемония подписания договоров о вхождении в состав России  новых субъектов  — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.  Россия приросла новыми землями. 

Они стали суверенной территорией России и на них теперь также распространяется в том числе и договор о Союзном государстве.

Территории ДНР и ЛНР вошли в состав России в границах 2014 года, в которых Москва ранее признала их независимость. Что касается территорий Херсонской и Запорожской областей, то по ним информация уточняется, как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
Также сегодня Владимир Путин уведомил Госдуму о предложении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей войти в состав России. 

Главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей уже днем находились в Кремле. 

Сразу вспомнился 2015 год — когда Крым вернулся домой и стал частью своей большой Родины: Чалый в свитере, взволнованные крымчане Аксенов и Константинов. Тогда была Русская весна и эта эйфория всколыхнула волну энергии и воодушевления по всей стране. 
Сегодня, конечно, настроение совсем другое. 

Радостно, волнительно, но тревога и слезы —  идет СВО, мобилизация. А на Донбассе за эти 7 лет погибли мирные жители. И ее защитники. 

Родители убитого главы ДНР Владимира Захарченко, сидевшие в зале, не могли сдержать слез — их сын сегодня был бы счастлив… Прослезился и глава Чечни Рамзан Кадыров. 

Перед церемонией подписания  Владимир Путин выступил с речью, которую уже назвали  самой «русской» речью —  Суворов, Румянцев, Ушаков, Ильин, Мозговой, Моторола, Новороссия, Русская весна, историческая Россия — в его речи прозвучало  абсолютно все.

Вектор развития страны задан, — уверены аналитики. 

 — Владимир Путин провозгласил Россию лидером антиголобалистского, антизападного, антиколониального, традиционалистского Интернационала, второй сверхдержавой с альтернативной универсальной идеологией. Правда, контуры этой идеологии расплывчаты. Пока это скорее звучит как анти-Запад, — считает глава коммуникационного холдинга  «Минченко консалтинг» Евгений Минченко, также , как и все мы смотревший его выступление.


 — Запад «сбросил маски» в ситуации на Украине, проявив свое истинное нутро, он рассчитывал, что Россия развалится в 1990-х, и до сих пор ему не дает покоя существование такой страны,  — заявил Путин. 

И подчеркнул, что Запад готов переступить через все для сохранения неоколониальной системы, которая позволяет ему грабить мир, собирать с человечества дань.

По сути он провозгласил Запад сатанистской империей зла. Но Киеву предложил сесть за стол переговоров. 

 — Россия готова к переговорам с Украиной. Киев должен с уважением относиться к выбору людей в Донбассе и на освобожденных территориях, только таким может быть путь к миру, — сказал он.

Не забыл и про ценности, чуждые нам. И, судя по всему, близкие Западу. 

 — Мы защитим наши ценности и нашу Родину от Запада. Разве мы хотим, чтобы у нас в России был Родитель №1, №2 совсем спятили что ли? Разве мы хотим, чтобы нашим детям вдалбливали, что есть какие-то гендеры, кроме пола?, — спросил президент. 

И наконец  озвучил главную цель противостояния России и Запада: 

 —  Начавшийся слом западной гегемонии необратим. И вновь повторю - как прежде уже не будет! Поле битвы, на которое нас позвали судьба и история, это поле битвы за наш народ, за большую историческую Россию!, — сказал он. 

И процитировал философа Владимира Ильина: 
 — За нами правда, за нами Россия, — сказал он.

Зал аплодировал. Теперь нам нужна победа! 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также