САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Юлия Вербицкая

Владимир Путин: Начавшийся слом западной гегемонии необратим 

Президент провозгласил Россию лидером антиглобалистов и традиционалистов

ФОТО: Официальный сайт Администрации президента РФ 


Сегодняшнюю речь Владимира Путина ждали не только жители Донбасса, но и все люди, которые разделяют традиционные ценности — любовь, мир, дети, мужчина и женщина. 

Но, конечно, в первую очередь это был праздник для жителей Донбасса и грандиозное событие для людей из Херсонской и Запорожской областей. 

В Кремле состоялась церемония подписания договоров о вхождении в состав России  новых субъектов  — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.  Россия приросла новыми землями. 

Они стали суверенной территорией России и на них теперь также распространяется в том числе и договор о Союзном государстве.

Территории ДНР и ЛНР вошли в состав России в границах 2014 года, в которых Москва ранее признала их независимость. Что касается территорий Херсонской и Запорожской областей, то по ним информация уточняется, как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
Также сегодня Владимир Путин уведомил Госдуму о предложении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей войти в состав России. 

Главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей уже днем находились в Кремле. 

Сразу вспомнился 2015 год — когда Крым вернулся домой и стал частью своей большой Родины: Чалый в свитере, взволнованные крымчане Аксенов и Константинов. Тогда была Русская весна и эта эйфория всколыхнула волну энергии и воодушевления по всей стране. 
Сегодня, конечно, настроение совсем другое. 

Радостно, волнительно, но тревога и слезы —  идет СВО, мобилизация. А на Донбассе за эти 7 лет погибли мирные жители. И ее защитники. 

Родители убитого главы ДНР Владимира Захарченко, сидевшие в зале, не могли сдержать слез — их сын сегодня был бы счастлив… Прослезился и глава Чечни Рамзан Кадыров. 

Перед церемонией подписания  Владимир Путин выступил с речью, которую уже назвали  самой «русской» речью —  Суворов, Румянцев, Ушаков, Ильин, Мозговой, Моторола, Новороссия, Русская весна, историческая Россия — в его речи прозвучало  абсолютно все.

Вектор развития страны задан, — уверены аналитики. 

 — Владимир Путин провозгласил Россию лидером антиголобалистского, антизападного, антиколониального, традиционалистского Интернационала, второй сверхдержавой с альтернативной универсальной идеологией. Правда, контуры этой идеологии расплывчаты. Пока это скорее звучит как анти-Запад, — считает глава коммуникационного холдинга  «Минченко консалтинг» Евгений Минченко, также , как и все мы смотревший его выступление.


 — Запад «сбросил маски» в ситуации на Украине, проявив свое истинное нутро, он рассчитывал, что Россия развалится в 1990-х, и до сих пор ему не дает покоя существование такой страны,  — заявил Путин. 

И подчеркнул, что Запад готов переступить через все для сохранения неоколониальной системы, которая позволяет ему грабить мир, собирать с человечества дань.

По сути он провозгласил Запад сатанистской империей зла. Но Киеву предложил сесть за стол переговоров. 

 — Россия готова к переговорам с Украиной. Киев должен с уважением относиться к выбору людей в Донбассе и на освобожденных территориях, только таким может быть путь к миру, — сказал он.

Не забыл и про ценности, чуждые нам. И, судя по всему, близкие Западу. 

 — Мы защитим наши ценности и нашу Родину от Запада. Разве мы хотим, чтобы у нас в России был Родитель №1, №2 совсем спятили что ли? Разве мы хотим, чтобы нашим детям вдалбливали, что есть какие-то гендеры, кроме пола?, — спросил президент. 

И наконец  озвучил главную цель противостояния России и Запада: 

 —  Начавшийся слом западной гегемонии необратим. И вновь повторю - как прежде уже не будет! Поле битвы, на которое нас позвали судьба и история, это поле битвы за наш народ, за большую историческую Россию!, — сказал он. 

И процитировал философа Владимира Ильина: 
 — За нами правда, за нами Россия, — сказал он.

Зал аплодировал. Теперь нам нужна победа! 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Итоги года с Владимиром Путиным — 2025: где смотреть и о чём спросят президента
  2. Минобороны РФ: За ночь ПВО сбили 94 украинских беспилота над пятью регионами России
  3. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  4. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  5. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  6. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  7. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  8. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  9. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  10. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  11. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  12. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  13. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  14. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  15. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также